Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: В первый раз в первый класс! (проблемы с установкой лицензий)
В первый раз в первый класс! (проблемы с установкой лицензий) Rombez  28.03.08
Добрый день!
Наконец-то моя организация созрела для закупки лицензионого софта, что и было сделано (по принципу OpenLicense).
Установив Win2003ServR2_Rus выбрав способ лицензирования "на устройстве", я сталкнулся с проблемой установке Device CAL лицензий, вернее наверное проблеммы нет, просто я не знаю как их устанавливать и как ими управлять, потому что компьютеры в офисе постоянно меняются и нужно как-то управлять лицензиями. Больше того мне даже не понятно где и как их получить, на сайте eOpen я смог получить только ключи для утановке нескольких серверных операционых систем, сразу оговорюсь что в огранизации несколько серверов и поэтому был выбран способ лицензирования "на устройстве".
После установке операционой системы она почему-то не запросила активацию, что тоже мне не очень понятно почему?

так вот вопросы:
1. как Активировать основную лицензию Win2003ServR2_Rus?
2. как получить Device CAL лицензии?
3. как и куда их устанавливать? (по логике они должны ставиться на машину пользователя, или на сервера?)
3. как упровлять Device CAL лицензиями?

Речь идет не о Терминальном Сервере Майкрософт, а о Device CAL лицензиях для доступа к серверам по сети (фалы\принтеры\удаленный доступ и т.д.)

Пожалуйста не отсылайте меня на сайт Майкрософт по ссылкам, а ответе подробно своими словами на мои вопросы.

С уважением, Роман.
Re: В первый раз в первый класс! (проблемы с установкой лицензий) MSBuy  29.03.08
Здравствуйте.

1. Подробно и своими словами ответить на ваш вопрос обязян поставщик ваших лицензий.
2. Задайте вопросы своему поставщику.
3. Если выбранный вами поставщик лицезий Microsoft не в состоянии дать ответы, то:

УСЛИ У ВАС:
1. Количество установленных Windows Server равно количеству купленных лицензий на Windows Server
2. Количество устройств, которые подключаются к серверам и используют их ресурсы, равно количеству купленных Windows CAL.
3. Windows Server установлен с официального носителя.
4. Лицензии OLP лежат в надежном месте.
ТО:
У вас нет никаких поводов для беспокойства.

Но...
Если вы испытываете непреодолимое желание самостоятельно разобраться в лицензировании Windows Server (после покупки лицензий, заметим), то вы можете найти официальные ответы на свои вопросы:
1. В документах, которые вы получили вместе с лицензиями (вы их читали?)
2. На сайте Microsoft (сссылки на информационные ресурсы по лицензированию вы найдете в топе этой страницы).

Добавить...


Вернуться на Форум