Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Get Genuine и привязка к железу...
Get Genuine и привязка к железу... sharp_gx10  11.04.08
Если при покупке комплекта легализации WinXP надо приклеивать наклейку на сис. блок, значит эта лицензия привязана к железу как OEM?
А есть ли вообще схема лицензирования, при которой организация является владельцем лицензии на WinXP, которую можно эксплуатировать на любом (но единственном) компьютере этой организации?
Re: Get Genuine и привязка к железу... MSBuy  11.04.08
Этот вариант - коробочная версия Windows XP. Но коробки Windows XP уже сняты с продаж. Сейчас доступны только коробки Windows Vista. Но лицензия коробочной версии не дает права Downgrade. Поэтому, если у вас есть острая необходимость перетаскивать лицензию Windows XP с ПК на ПК, то с ходу это сделать не получится. Придется идти на креатив.
Re: Re: Get Genuine и привязка к железу... SergeyCVS  11.04.08
а разве вар-т коробка Win Vista + SA не дает права Downgrade и возможность таскать лицензию с ПК на ПК?
Re: Re: Re: Get Genuine и привязка к железу... MSBuy  11.04.08
А это и есть один из возможных вариантов креатива, т.к. в официальных документах внятного разрешения на подобные действия не наблюдается. В результате, у вас не будет полной уверенности в допустимости переноса, подкрепленной ссылками на документы.

В вопросах лицензирования нельзя руководствоваться предположениями. Свяжитесь с правообладателем - непосредственно с Инфоцентром Microsoft и задайте вопросы. Особое внимание уделите процедуре активации Windows XP, которую вы планируете использовать по правилу Downgrade, с условием переноса с ПК на ПК. Эта процедура должна быть вам абсолютно понятна. Запомните когда и кто вам отвечал. Поступайте в строгом соответствии с полученнымы ответами.

Добавить...


Вернуться на Форум