Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Переход с x32 на x64
Переход с x32 на x64 Jim Jam  28.04.08
Добрый день.
Имеется около двадцати рабочих станций, которые (по незнанию) покупались с 32-битной OEM-версией Windows XP. Сейчас возникло желание перейти на 64-битную версию - для единообразия в рамках сети и более полного использования ресурсов. Вопрос: возможно ли это сделать в рамках OEM-лицензии или же необходимо покупать полные лицензии? Активация еще не производилась.
Re: Переход с x32 на x64 Jim Jam  28.04.08
Извините, сам нашел ответ на свой вопрос.
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Products/Os/Default.mspx
Возможность использовать по одной лицензии x32 или x64 версию продукта - Заказчик должен выбрать версию в момент приобретения
Прошу прощения за отнятое время
Re: Re: Переход с x32 на x64 MSBuy  28.04.08
Хммм.. позвольте выразить надежду, что вы не планировали ставить крякнутую Win XP Pro 64, а потом клеить на ПК наклейки от неактивированных OEM Win XP Pro 32-бит.
Re: Переход с x32 на x64 MSBuy  28.04.08
Здравствуйте.
Если вы купите лицензии OLP Windows Vista Business Upg "поверх" ОЕМ Windows XP Pro, то вы сможете использовать Vista 32/64 и XP 32/64.
Re: Re: Переход с x32 на x64 Jim Jam  08.05.08
Да, я еще не уточнил. XP покупалась в виде Windows Vista Downgrade. Не странно ли получится, если на Vista x32 Downgrade ставить Vista Upgrade? Какая-то пирамидка получается :)
Re: Re: Re: Переход с x32 на x64 MSBuy  08.05.08
В начальном сообщении вы сказали, что "Имеется около двадцати рабочих станций, которые (по незнанию) покупались с 32-битной OEM-версией Windows XP." А теперь вы говорите, что "XP покупалась в виде Windows Vista Downgrade." Поясните, пожалуйста, какое из утверждений верное?
Re: Re: Re: Re: Переход с x32 на x64 Jim Jam  10.05.08
Да, в начальном утверждении я допустил ошибку. Признаю и прошу меня извинить.
Правильно так:
Имеется около двадцати рабочих станций, которые (по незнанию) покупались с 32-битной OEM-версией Windows Vista Downgrade to XP.
Re: Re: Re: Re: Re: Переход с x32 на x64 MSBuy  11.05.08
Ок.
Тогда ваше сообщение http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?m=4203 полностью соответствует ситуации.

Добавить...


Вернуться на Форум