Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: О покупке MS CRM по OSL или MYO
О покупке MS CRM по OSL или MYO telesoft  16.03.05
Хотим потратить по-меньше. Очень подходит в этом плане OSL. Надо 60 р/м. Однако есть вопрос, а можно ли при этом купить только 5 (мин. кол-во) лицензий на Windows XP upgrade?
Если нельзя, то как насчет того-же кол-ва (60р/м CRM и 5р/м W XP) при MYO?
Что понимается под ограниченным сроком действия лицензии при программе OSL? Если я не заплачу через год второй платеж, у меня CRM перестанет работать совсем?
Re: О покупке MS CRM по OSL или MYO MSBuy  16.03.05
1. Предлагаю фразу "Хотим потратить по-меньше" заменить на "Хотим оптимизировать инвестиции в программное обеспечение". Согласитесь, мысль совершенно по другому звучит и дает более широкое поле для маневра.

2. Общая стоимость лицензий OSL, состоящая из 3-х ежегодных платежей и выкупа в постоянное пользование в размере 1.5 годового платежа, превышает общую стоимость лицензий MYO. Не верите, посчитайте.

3. По программе OSL можно лицензировать только весь парк ПК. У вас таких ПК - 60 шт. Лицензирование 5 ПК под Win XP имеет весьма сомнительный смысл, т.к. условия Соглашения OSL будут вами изначально нарушены.

4. Вы можете приобрести указаную вами конфигурацию 5WinXP + 60CRM по программе MYO Volume.

5. Приобретая лицензии OSL на программные продукты Microsoft, вы приобретаете право использовать эти продукты в течение 1 года. По Соглашению OSL, которое вы заключаете с Microsoft, вы должны произвести 3 ежегодных платежа в течение 3-х лет действия Соглашения. Если вы,например, заплатили 1-й ежегодный платеж и не стали через год производить 2-й ежегодный платеж, то Соглашение расторгается и вы утрачиваете право использовать включенные в него продукты Microsoft.
При этом вы обязаны удалить со своих компьютеров данное ПО.

6. Вопрос наличия лицензии на ПО и связанный с ним вопрос права использования данного ПО - это вопросы юридические, а не технологические. С вашего позволения, вариант с отказом от второго платежа и получения полнофункциональной системы CRM за 1/3 реальной стоимости мы вообще рассматривать не будем.. ок?

Добавить...


Вернуться на Форум