Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Легализовать 3 установки Windows 2000, как?
Легализовать 3 установки Windows 2000, как? Polaris  27.06.08
Добрый день.
В компании имеются 3 нелегальных установки Windows 2000. Соответственно, хочется их легализовать и желательно получить Windows XP Pro. В связи с этим есть вопросы.
Решения, я так понимаю, такие - GGK/GGS и FPP. В связи с этим имеется ряд вопросов:

1. GGK не обладает правом downgrade. Соответственно, даже при наличии лицензионного носителя Windows 2000, я не могу оставить Windows 2000 на машине. Можно ли сделать полную переустановку системы в таком случае?

2. Фактически, установка GGK означает, что до этого использовалась нелегальная версия Windows. Возможны ли претензии со стороны правоохранительных органов в таком случае? Возможно, известны какие-то прецеденты?

3. Существует ли на настоящий день возможность купить коробочные версии Windows XP Pro?
Re: Легализовать 3 установки Windows 2000, как? MSBuy  27.06.08
Здравствуйте.

1. Про переустановку какой версии Windows вы спрашиваете?
2. Со стороны правообладателя к вам претензий не будет. А если права правообладателя не нарушены, то все остальное при проверке - человеческий фактор.
3. Русской XP нет.
Re: Re: Легализовать 3 установки Windows 2000, как? Polaris  01.07.08
1. Спрашиваю про полное удаление установленной нелегальной версии Windows 2000 и установке Windows XP с носителя, прилагаемого к GGK/GGS. Будет ли это легально, или в этом случае мне нужна коробочная версия?

2. В общем-то, насколько мне известно, были прецеденты уголовных дел и без претензий правообладателя...
Re: Re: Re: Легализовать 3 установки Windows 2000, как? MSBuy  01.07.08
1. Устанавливайте. В результате у вас будет стоять ПК, на котором используется XP по лицензии.
2. Совершенно верно, но это случаи, когда доказательства нарушения прав правообладателя или норм закона очевидны и не требует участия правообладателя.

Добавить...


Вернуться на Форум