Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой.
Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. Wolf-cup  28.07.08
Здравствуйте!

Перед покупкой операционной системы у меня возникли вопросы, на которые я бы хотел обязательно получить ответы.

1. На компьютерах, на которых установлена операционная система Windows Vista и нет никаких при этом вирусов (установка после форматирования винчестеров) происходит постоянное и непрерывное обращение каких-то процессов, приложений операционной системы Windows Vista к винчестеру (сам это наблюдал и замечал на компьютерах, где стоит Vista), даже если на ней (операционной системе Windows Vista) ничего из софта или чего бы то ни было ещё не запущено и ничего не делаешь. На предыдущих версиях семейства операционных систем Windows (XP, 2000, 98 и т.д.) такого постоянного и непрерывного обращения операционной системы к винчестеру не было. Какие процессы, приложения и тому подобное в операционной системе Windows Vista производят в ней постоянное и непрерывное обращение к винчестеру? Каким образом можно отменить эти постоянные и непрерывные обращения к винчестеру в операционной системе Windows Vista, т.к. винчестер постоянно “стрикочен” и “режет” нервы этим, а также существенно быстрее изнашивается?

2. Как отключить в операционной системе Windows Vista назойливые и для меня не нужные различные предупреждающие и подтверждающие сообщения (по нескольку сообщений одно за другим), которых не было в предыдущих версиях семейства операционных систем Windows (XP, 2000, 98 и т.д.)?

3. Будут ли на 64-разрядной (у меня процессор 64-bit) операционной системе Windows Vista Home Basic полнофункционально устанавливаться и работать без “косяков” и “глюков” любые программы, игры и др. программное обеспечение созданное для работы на 32-разрядных операционнох системах семейства Windows таких как Windows Vista и Windows XP, при условии наличия драйверов для 64-разрядных версий Windows Vista и/или Windows XP на всё имеющееся и установленное на компьютере оборудование?

4. На что нужно обратить внимание и что нужно проверить при покупке, чтобы мне продали коробочную версию Windows Vista Home Basic, а не OEM-версию и именно лицензионную, а не пиратскую (или уже использованную) по цене лицензионной?
Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. MSBuy  29.07.08
Здравствуйте.

1. Это вопрос технологический. К задачам лицензирования не имеет отношения. Обсудите этот вопрос со специалистами в Инфоцентре Microsoft.
2. см. п.1
3. см. п.1
4. Ответ на этот вопрос вы сможете найти на сайте Microsoft - http://www.microsoft.com/resources/howtotell/windows/default.aspx?displaylang=ru
Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. Wolf-cup  01.08.08
Сразу дополнительно ещё спрошу здесь же.

Вот здесь http://www.thg.ru/software/windows_vista_8_gb/print.html я прочитал следующее:


____________ ____________ ____________ ____________ ____________

Если вы уже используете Windows Vista и планируете перейти на 64-битную версию, то сначала следует определить, придётся ли вам покупать ещё одну лицензию. Покупателям версии Windows Vista Ultimate расстраиваться не придётся, поскольку установочный диск содержит 32- и 64-битные версии ОС.

Для всех других версий вы можете заказать установочные диски 64-битной ОС напрямую от Microsoft, и заплатите минимальные деньги только за почтовые расходы. Но для этого вам необходимо обладать полной розничной ("коробочной", retail) версией Vista.

Если вы используете OEM-версию, которая предустановлена на вашем компьютере, то вы не сможете воспользоваться этим предложением. То же самое касается версий для сборщиков систем (DSP/SB).

Таким образом, владельцы полных ("коробочных") версий Vista без проблем получат модернизацию, а пользователям других вариантов ОС придётся остаться в стороне. В принципе, в таких случаях Microsoft рекомендует обращаться к OEM-поставщику. Если и это не поможет, то лицензию на ОС придётся покупать заново.

Что интересно, вам не потребуется новый ключ продукта для 64-битной версии. Тот, что поставляется с вашей копией Windows Vista, подходит как для 32-, так и 64-битных версий.
____________ ____________ ____________ ____________ ____________



Правда ли это? Правда ли то, что я купив коробочную версию Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 32-bit Edition могу в будущем перейти на Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 64-bit Edition заказав (оплатив только почтовые расходв) в Майкрософт диск с её дистрибутивом или же скачав её дистрибутив с Вашего сервера через Интернет и лицензия с серейный номер (ключ) идущие вместе с Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 32-bit Edition будут распространяться и на Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 64-bit Edition, т.е. я смогу в любой момент времени использовать какую-либо одну (не обе одновременно) её версию (32-bit Edition или 64-bit Edition) и при этом мне не придётся заново покупать её (лицензию) за полную стоимость, но только уже на 64-битную версию? Если да, то могу ли я сразу покупая у Вашего торгового партнёра у себя в городе коробочную версию Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 32-bit Edition купить у него сразу, на будущее, и установочный диск с дистрибутивом Windows Vista Home Basic (Home Premium, Business) 64-bit Edition?

Прошу, дайте мне на этот вопрос расширенный ответ, а не отправляйте по какой-то ссылке в Интернете.
Re: Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. MSBuy  02.08.08
Сформулирууйте вопрос по конкретному коробочному продукту и конкретной версии продукта (что вы хотите купить).
Тогда можно будет обойтись без отправки к общим материалам.
Re: Re: Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. Wolf-cup  02.08.08
Правда ли то, что я купив любую из трёх коробочных версий 32-разрядной Windows Vista:

1. Windows Vista Home Basic 32-bit Edition;
2. Windows Vista Home Premium 32-bit Edition;
3. Windows Vista Business 32-bit Edition

в рамках её лицензии смогу (имею право) перейти в будущем на СООТВЕТСТВУЮЩУЮ коробочную версию 64-разрядной Windows Vista:

1. Windows Vista Home Basic 64-bit Edition;
2. Windows Vista Home Premium 64-bit Edition;
3. Windows Vista Business 64-bit Edition

и лицензия с серейный номер (ключом) идущие вместе с купленной мной коробочной 32-разрядной Windows Vista будут распространяться и на 64-разрядную Windows Vista той же версии (Home Basic или Home Premium, или Business), а установочный дистрибутив с 64-разрядной Windows Vista я могу:

- заказать в Майкрософт, оплатив только почтовые расход по его пересылке мне;
- скачать дистрибутив с Вашего сервера через Интернет;
- купить у вашего торгового партнёра, с расчётом на будущее, в момент покупки 32-разрядной Windows Vista

и мне не придётся заново покупать новую лицензию, за полную стоимость, на соответствующую версию 64-битной Windows Vista?

При этом потом смогу ли я в любой момент времени, после перехода на 64-разрядную Windows Vista обратно перейти на 32-разрядную Windows Vista в случае если мне это понадобится, т.е. смогу ли я использовать какую-либо одну 32-разрядную или 64-рапзрядную Windows Vista (не обе одновременно) в любой момент времени по своему усмотрению в рамках лицензии купленной на 32-разрядную Windows Vista?

Данный вопрос относительно прямого и обратного перехода с 32-разрядной на 64-разрядную Windows Vista меня интересует применительно ко всем трём версиям:

1. Windows Vista Home Basic;
2. Windows Vista Home Premium;
3. Windows Vista Business.

Если относительно всех трёх приведённых версий вам мне дать ответ на мой вопрос невозможно, тогда дайте ответ хотя бы в отношении к версии Windows Vista Home Basic Russian.

P.S. Я согласен, что этот вопрос довольно сложный для понимания, но очень надеюсь, что уже этот заново сформулированный вариант моего вопроса будет на этот раз вам понятен.
Re: Re: Re: Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. MSBuy  03.08.08
1. В EULA на эти продукты сказано: "Разные версии. Программное обеспечение может включать несколько версий (например, 32- и 64-разрядную). В каждый момент времени вы можете использовать только одну версию.".
Т.о., если считать, что интересующий вас "момент времени" находится в будущем, то ответ - ДА.

2. Лицензия - Да. Про ключ нигде ничего не сказано. Люди говорят, что подходит. Но следует официально уточнить в Инфоцнтре Microsoft прежде, чем тратить деньги.

3. Про 64-битный дистрибутив для коробочной версии Vista ниде нет официальной информации. Точный ответ получите в Инфоцентре Microsoft, прежде, чем тратить деньги. Но с сайта вы его точно не скачаете. Кстати.. наша компания - Сертифицированный партнер Microsoft, но никак не сама Microsoft.

4. Лицензию покупать не придется.

5. EULA это разрешает (использовать 32 или 64. Но строго "или").

==============

EULA на все коробочные продукты Microsoft лежат здесь - http://www.microsoft.com/about/legal/useterms/default.aspx
С случае коробочной лицензии, EULA - единственный документ, который регламентирует ваши права и обязанности при использовании программного продукта. Если вы что-то и можете нарушить, то только то, что написано в этом документе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. Wolf-cup  05.08.08
Большое спасибо за подробные ответы на мои вопросы.

Я долго искал этот ИнфоЦентр Майкрософт в Интернете и на их сайтах, но найти не смог. Пожалуйста, дайте мне прямую ссылку на ИнфоЦентр Майкрософт (где желательно есть текстовая форма для связи с ними) и электронный адрес ИнфоЦентра Майкрософт, где мне смогут полностью дать расширенный ответ на этот мой вопрос, а не отправят по ссылкам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вопросы покупателя по части Windows Vista перед покупкой. MSBuy  05.08.08
Ссылка с контактами Инфоцентра:
http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support

Телефон:
+7 (495) 916-7171

Добавить...


Вернуться на Форум