Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по GGS
Вопрос по GGS andbak  01.08.08
Добрый день!
У меня возникли следующие вопросы:
1. Могу ли приобрести 3 GGS и 3 Office Pro по новому Open License. Такой вопрос возник потому, что услышал, будто минимальный объм закупок GGS - 5 лицензий. Если это так, то объясните почему (правило вступления в соглашение на 5 лицензий я соблюдаю, т.к. беру еще Office).
2. Имеется ли возможность в SBS Premium R2 вместо SQL 2005 использовать SQL 2000.
Спасибо!!!
Re: Вопрос по GGS roadster  01.08.08
по п.2: Независимо от версии ОС (SBS или не SBS), Вы можете по даунгрейду использовать SQL 2000. Только еще диск с дистрибутивом закажите.
Re: Re: Вопрос по GGS andbak  01.08.08
А как насчет того, что входящие в состав продукты разбивать нельзя и downgrade можно производить только целиком на платформу (соответственно до sbs, в состав которого входит другая ISA, например) , а мне нужен именно SQL 2000 а все остальные продукты из SBS R2....
Re: Re: Re: Вопрос по GGS MSBuy  01.08.08
Этот вопрос очень часто задают..

EULA на SBS R2 есть на странице http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/examples/winsbs2003r2_oem.mspx

В нем есть п.15 под названием "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ РАННИХ ВЕРСИЙ" следующего содержания: "Вместо использования этого программного обеспечения вы можете использовать его более раннюю версию. Условия этого соглашения распространяются на использование вами более ранней версии программного обеспечения. Если более ранняя версия содержит компоненты, не входящие в новую версию программного обеспечения, при использовании этих компонентов вы должны соблюдать все условия их использования, содержащиеся в соглашении, сопровождающем более раннюю версию. Ни изготовитель или установщик, ни корпорация Майкрософт не обязаны поставлять вам более ранние версии. Вы можете в любой момент заменить более раннюю версию данной версией программного обеспечения."

Из написанного следует:
1. EULA представляет право использования более ранней версии продукта (который состоит из нескольких компонент).
2. EULA не предоставляет право использования отдельных компонент из более ранней версии продукта.

Поэтому, к сожалению, необходимость использования SQL 2000 повлечет за собой необходимость использования предыдущей версии SBS целиком.
Re: Re: Re: Re: Вопрос по GGS andbak  01.08.08
Спасибо за исчерпывающий ответ. А по поводу GGS как обстоят дела? Есть ли ограничение на минимальное количество лицензий?
Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по GGS MSBuy  01.08.08
Первое время после появления GGS в продаже они оформлялись строго отдельной лицензией. Но сейчас это не обязательно. Небольшое количество GGS можно оформить вместе с другими лицензиями.

Добавить...


Вернуться на Форум