Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Использование XP с лицензиями от Windows Vista
Использование XP с лицензиями от Windows Vista KrH.EF  24.10.08
Добрый день, ситуация такая:

На предприятии 15 ПК, с установленными Windows XP Pro.
Хотим легализовать их, но не покупать, а взять в аренду на 3 года. XP в аренду взять нельзя.
Можем ли мы купить Висту, по следующей конфигурации http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OVS.66J-06925.15_OVS.9QA-02121.15_OVS.P73-01608.2_OVS.TJA-00318.2_OVS.W06-01502.15 и использовать дальше XP?

Жду ответа. Заранее благодарен.
Re: Использование XP с лицензиями от Windows Vista MSBuy  26.10.08
Здравствуйте.

К сожалению, корпоративные лицензии на Windows Vista не являются полными лицензиями. Корпоративные лицензии на Windows Vista предоставляют только право обновления доWindows Vista (об этом, в частности, свидетельствуют буквы Upg в названии лицензий). Полные лицензии на Windows Vista - это ОЕМ или коробки. Корпоративные лицензии Windows Vista Upg имеет смысл приобретать тогда, когда нужно перевести на Vista компьютеры с предустановленными OEM Windows предыдущих версий. Собственно, для этого и предназначены лицензии Windows Vista Upg. Без наличия полных лицензий, лицензии на апгрейд не валидны. При проверках это выявляется.

Что делать в вашем случае?

Вариант 1: Приобрести специальные полные лицензии OLP Windows XP Pro GGS для лицензирования Windows XP Pro, а Висту приобрести тогда, когда она действительно понадобится. Следует отметить, что при этом не получится собрать платформу OVS со скидкой (надо будет заменить тип лицензий OVS на Office и Core CAL в Спецификации)
Вариант 2: Спецификацию на OVS оставить как есть, но дополнительно приобрести полные лицензии OLP Windows XP Pro GGS для лицензирования Windows XP Pro. С этими лицензиями будут валидны лицензии OVS Windows Vista UPG.
Вариант 3: Другие, более экзотические, варианты приобретения лицензий на настольную Windows - коробки, коробки + SA, XP GGS + SA и т.д.

Добавить...


Вернуться на Форум