Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирования парка машин в организации
Лицензирования парка машин в организации kryos  01.11.08
Здравствуйте, у меня стоит задача лицензировать парк из 15 машин и одного сервера.
На 15 компьютерах стоят Windows XP rus (ломанные)
1 Windows Server 2003 Enterprise на нем крутится: файловый сервер, Домен, MS SQL 2000 server и почтовый сервер.
Необходимо все это лецинзировать что вы посоветуете?
Re: Лицензирования парка машин в организации kryos  01.11.08
Прошу прощения, забыл сказать что на 15 компьютерах еще office 2003
Re: Re: Лицензирования парка машин в организации MSBuy  01.11.08
Здравствуйте.

Если у вас:
1. Есть 15 ПК, на которые необходимо приобрести лицензии Win XP Pro и Office Standard
2. Есть 1 сервер, на который необходимо приобрести лицензии на Windows Server Enterprise, SQL Server Standard, Exchange Server Standard.
3. Все 15 ПК работают с Windows Server, SQL и Exchange.
То:
Спецификация будет выглядеть так:
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.E85-04998.15_OLP.021-08032.15_OLP.P72-03195.1_OLP.228-08688.1_OLP.312-03545.1_OLP.R18-02729.15_OLP.359-05034.15_OLP.381-03096.15

Комментарии:
1. Корпоративные лицензии предоставляют право использования предыдущих версий продуктов (право Downgrade).
2. Образы носителей и ключи вы сможете скачать с https://eopen.microsoft.com после получения лицензий.
3. В редакторе Спецификации вы можете изменить состав и количество требуемых лицензий.
4. На базе сохраненной Спецификации вы можете сформировать Заказ (с комментарием, если требуется)
5. После получения Заказа с вами свяжется менеджер компании для уточнения всех деталей.

Будем рады видеть вас среди наших клиентов.
Обращайтесь в любое время. Будем помогать.
Re: Re: Re: Лицензирования парка машин в организации kryos  05.11.08
Получается если я покупаю Win Server 2008 Enterprise можно будет не переустанавливать на него систему а лицензия будет действовать и на установленный Win Server 2003 Sp1 Eng ? А Можно будет купить 2008 Русский ? Можно будет тогда оставить старую ОС?
Re: Re: Re: Re: Лицензирования парка машин в организации MSBuy  05.11.08
Уточнение:
Если у вас будет лицензия Windows 2008 Server Enterprise Sngl, то вы сможете использовать Windows 2003 Server Enterprise English и Windows 2003 Server Enterprise Russian. Буквы Sngl (Single Language) означают право использовать продукт на любом из доступных языков (английский, русский, немецкий и т.д.)
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирования парка машин в организации kryos  06.11.08
Возник вопрос. Если я буду покупать ПО на компанию с таким-то именем,а после нового года ее переименуют как быть с лицензионными сертификатами ? Будут ли они дальше действовать? или нужно будет все по новой закупать ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирования парка машин в организации MSBuy  06.11.08
Скорее всего, организацию не только переименуют, но и юр.адрес поменяют и ИНН. Это в нашем государстве - обычное дело. С лицензиями возникнут проблемы. Лучше их избегать. Если закупка небольшая и скоро предстоит смена юр.лица, то лучше купить коробки.

Добавить...


Вернуться на Форум