Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: лицензирование Microsoft Offise 2003
лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  12.11.08
Здравствуйте! Начинаю работать сисадмином и возник вопрос с лицензированием Microsoft Offise 2003. Подскажите, как можно проверить подлинность Microsoft Offise 2003, как увидеть ключ установленного Microsoft Offise 2003, не используя таких программ, как Эверест, ведь ее на каждый комп неохот устанавливать, а для сверки имеющихся лицензионных дисков и установленных ранее(без меня) программ эта информация очень желательна!!!!!!!!!
Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  12.11.08
помогите, пожалста!!!!
как же мне убедиться, что имеющиеся диски именно те, с которых был установлен Microsoft Offise 2003
Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 MSBuy  12.11.08
Здравствуйте.

Ссылка вам в помощь - http://www.microsoft.com/genuine/
Изучите материал на указанной странице и обратите самое пристальное внимание на кнопку "Проверьте пакет Office". Она вам пригодится.

Если организация, на которую вы сейчас работаете, обладает корпоративными лицензиями Office, то найдите их и положите в папочку. Найдите все бух.документы, связанные с приобретением лицензий, сделайте с них копии и тоже сложите в папочку. Напишите на папочке "Лицензии Microsoft" и положите ее в сейф.

Если организация, на которую вы сейчас работаете, обладает корпоративными лицензиями Office, то наличие/отсутствие каких-либо дисков никак не влияет статус легальности использования Office. Не важно с какого диска (пластиковый кружок с дыркой в середине) устанавливался Office, если есть лицензия (юридический документ).
Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  13.11.08
Благодарю за помощь, но мое предприятие небольшое, и я нашла только OEM-версии Microsoft Office и коробочные версии, как мне убедиться, что определенный диск в коробочке - это тот, который установлен на определенном компьютере. как мне сверить ключ продукта на коробочке и в установленной ппрограмме???
Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  13.11.08
Просто через интернет я не могу проверить все компьютеры на подлинность лицензии. Была бы очень признательна за подсказку.
Re: Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 MSBuy  13.11.08
Официальное руководство по сличению с подлинным пакетом Office здесь http://www.microsoft.com/resources/howtotell/office/default.aspx?displaylang=ru
Re: Re: Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  13.11.08
Спасибо большое, но эту информацию я уже изучила раньше. Не на всех компах есть интернет, поэтому мне этот вариант не подходит. Мне необходимо убедиться, чтобы спать спокойно, что каждому имеющемуся в наличии диску соответствует одна установленная программа!!! Разъясните, пожалуйста, мне такой непонимающей!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 MSBuy  13.11.08
Совершенно не важно с какого конкретно диска ставился Office на конкретный ПК.

Главное - сертификаты подлинности.

Если ОЕМ, то:
1. Сертификат должен быть наклеен на корпус
2. Версия установленого Office должна соответствовать сертификату.
3. Office должен быть активирован.

Если коробки, то:
1. Сертификат должен быть наклеен на упаковку.
2. Упаковка хранится в надежном месте.
2. Версия установленого Office должна соответствовать сертификату.
3. Office должен быть активирован.

В части ОЕМ у вас должны совпадать:
1. Количество купленных ОЕМ-лицензий (по бух.документам).
2. Количество ПК, на которых наклеены сертификаты подлинности.
3. Количество активированных копий Office (по одному на каждый ПК с наклейкой).

В части коробок у вас должны совпадать:
1. Количество купленных коробок (по бух.документам).
2. Количество хранящихся коробок с сертификатами подлинности.
3. Количество активированных копий Office.

Если вы наблюдаете такие совпадения у себя в хозяйстве, то у вас нет особых причин для беспокойства.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 angelika  14.11.08
Очень благодарна вам за ответ!!! у меня еще один вопросик возник. Это получается, что не только для XP, но и для Office на корпус наклейки должны быть наклеены? Я знала про такие правила для Windows, но по пакет Office не слышала. Не будете так любезны, подскажите, какими документами мне это подтвердить своему начальнику.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: лицензирование Microsoft Offise 2003 MSBuy  14.11.08
Если Office приобретался, как ОЕМ в предустановленном виде, то сертификат подлинности вы можете обнаружить на корпусе компьютера. Если его там нет, то он должен быть на диске для восстановления системы или на упаковке компьютера Office Ready. Подробнее здесь - http://www.microsoft.com/resources/howtotell/content.aspx?displaylang=ru&pg=coa (раздел "Сертификаты подлинности предустановленного ПО, отличного от Windows") и здесь - http://www.microsoft.com/resources/howtotell/content.aspx?displaylang=ru&pg=ar_coa_oem

Добавить...


Вернуться на Форум