Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Пробная версия Windows 2008
Пробная версия Windows 2008 OBEH  21.11.08
В фирме дали "на попробовать" диск с Windows 2008. Еще не пробовал и не занимался им. Если буду пробовать, то, исключительно в познавательных целях. Предупредили, что есть там ограничение - Работает только до определенной даты. Поэтому, изменяя системную дату на сервере, можно пользоваться, практически, неограниченное время. Какие могут быть проблемы с точки зрения законности таких действий?
Re: Пробная версия Windows 2008 MSBuy  21.11.08
Не "до определенной даты", а "определенное количество дней". Это две большие разницы.

Если вы внимательно прочитаете текст EULA (Лицензионное соглашение с конечным пользователем) перед установкой триальной версии системы, то сможете самостоятельно сделать выводы о том, какие положения EULA вы сможете нарушить производя те или иные манипуляции с системой и окружением.
Re: Re: Пробная версия Windows 2008 OBEH  21.11.08
Мне сказали "до определенной даты". Диск был передан уже после даты, до которой система может работать. По моему, Microsoft создала очень сложные механизмы для того, чтобы, как можно более сложным образом посадить на иглу своих разработок. В противном случае, очень просто большинству пользователям будет видно на что они соглашаются, в конце концов. А так, получается, что вы уже, практически, обязаны заплатить за продукт.
Re: Re: Re: Пробная версия Windows 2008 MSBuy  22.11.08
Если какая-либо организация принуждает вас к потреблению услуг или продуктов, то вы имеете право подать на эту организацию в суд.
Re: Re: Re: Re: Пробная версия Windows 2008 OBEH  22.11.08
Интересно. А есть ссылка, где нибудь, в правовых актах или каких то документах, на утверждение "Если какая-либо организация принуждает вас к потреблению услуг или продуктов, то вы имеете право подать на эту организацию в суд"? Дело в том, что, по моему, это касается не только программного обеспечения. И должно носить более общий характер.
Re: Re: Re: Re: Re: Пробная версия Windows 2008 MSBuy  22.11.08
Вполне возможно.

Добавить...


Вернуться на Форум