Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: изменение серийного номера
изменение серийного номера angelika  24.11.08
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на моем предприятии имеются установленные лицензионные microsoft office и лицензионные диски. Я пришла, все было уже установлено. Возник вопрос лицензионки, на некоторых компах я смогла определить, с какого диска, на какой комп устанавливался office. А на других неясно. Если я изменю сериийные номера microsoft office на компах на те, которые имеются лицензионные, при помощи удаления в редакторе реестра ProductI и ввода лицензиооных ключей, что будет?
Re: изменение серийного номера MSBuy  24.11.08
Здравствуйте.

Вопросы:
1. По какой программе лицензирования приобретен Office?
2. Как вы думаете, что будет, если вы не будете изменять серийные номера?
Re: Re: изменение серийного номера angelika  25.11.08
Доброе утро!!!
Office приобретен по ОЕМ. А если у меня не будут совпадать серийные номера, как я докажу проверке, что у меня все лицензионное. Разъясните мне непонимающей, пожалуйста.
Re: Re: Re: изменение серийного номера angelika  25.11.08
Или если у меня документы в порядке, то все будет нормально. Просто я не уверена, потому что все было куплено и установлено до меня.
Re: Re: Re: Re: изменение серийного номера MSBuy  25.11.08
Здравствуйте.

Совсем коротко и совсем популярно:
Проверка устанавливает факты незаконного использования программного обеспечения на вычислительных устройствах. Факты устанавливаются посредством проведения мероприятий. Для проведения мероприятий должны быть основания. Основанием может являться подозрение или обвинение в том, что ваша организация нарушает законы, защищающие права производителя программного обеспечения.

Если ваша организация:
1) Соблюдает условия лицензии (в вашем случае - EULA)
2) Аккуратно хранит документы, свидетельствующие о наличии лицензий (в вашем случае - ОЕМ)
3) Аккуратно хранит документы, свидетельствующие о покупке лицензий (спросите в бухгалтерии)
То у вашей организации и у вас лично нет поводов для беспокойства.

Добавить...


Вернуться на Форум