Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: нарушение OEM Лицензии
нарушение OEM Лицензии iarovit  29.11.08
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, существуют ли способы по мимо приобритения по полной стоимости GGK исправить нарушение лицензии.
Ситуация следующая - компьютеры были приобретены задолго до ОЕМ лицензии ( OEM лицензия приобретена 11.2007 года ).
ОС была полностью переустановлена. Сертификаты наклеины. Но сейчас, изучив подробнее лицензию - выяснилось, что это нарушение лицензии.
Re: нарушение OEM Лицензии MSBuy  29.11.08
Здравствуйте.

В случае с ОЕМ присутствуют две лицензии - лицензия для сборщика систем (OEM System Builder License) и лицензионное соглашение с конечным пользователем (End User License Agreement - EULA). Если вы не нарушаете EULA, то все замечательно. Если проверка установит факты нарушения OEM System Builder License, то трудно сказать, какие могут быть последствия. Особенно, если учесть, что вы рассказываете о своих действиях в прошлом. Даже если вы купите пару вагонов GGK или GGS, то это не значит, что в прошлом вы не нарушали OEM System Builder License. Покупкой GGK/GGS сейчас вы не исправите нарушение лицензии, допущенное в прошлом году.

Можно сказать одно - потенциально у кого-нибудь могут возникнуть вопросы к вам, если у вас останутся ОЕМ, но никаких вопросов не будет, если у вас будут GGK или GGS. Оценить риск возникновения вопросов затруднительно. Попробуйте обсудить эту тему в Инфоцентре Microsoft. Возможно, ваши опасения напрасны.

Добавить...


Вернуться на Форум