Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование в сервисном центре
Лицензирование в сервисном центре net0  01.12.08
Здравствуйте.
Есть 2 вопроса:
1) в повседневной работе сервисного центра есть потребность в установке ОС для тестирования отремонтированных компьютеров. Сейчас решаем эту проблему, устанавливая для теста версии из ActionPack и затем удаляя ее. Правильно ли это ?
2) часто тербуется не переустановка, а восстановление поврежденной ОС, так как у заказчика установлено специфичное прикладное ПО, которое он не может переустановить или это сопряжено со значительными трудностями. Дистрибутив установленной ОС как правило у заказчика находится неизвестно где. Какой дистрибутив мы можем использовать в своей работе (в Экшен Пак XP уже не входит, только Виста) ? И можем ли мы использовать свой дистрибутив с ключем заказчика ? Должны ли мы при этом требовать подтверждение лицензинности поврежденной системы ?
Re: Лицензирование в сервисном центре MSBuy  01.12.08
Здравствуйте.

1. Здесь - https://partner.microsoft.com/rus/program/managemembership/actionpack/mapsfaq - есть аналогичный вопрос и, соответственно, ответ на него. Кроме этого, там много другой полезной информации про MAPS.
2. MAPS включает ПО, не предназначенное для распространения. Будут ваши действия являться "распространением" ПО или не будут - сказать сложно. По этому вопросу свяжитесь с Инфоцентром Microsoft. Строго следуйте полученному ответу.

Добавить...


Вернуться на Форум