Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия для образовательных учреждений
Лицензия для образовательных учреждений antispam  05.12.08
Меня интересует какое ПО разрешает использовать лицензия Academic and School Agreement без дополнительной покупки лицензии на конкретную машину. Т.е. достаточно ли приобрести эту лицензию, чтобы установить на компьютер операционныую систему, офис, Visual Studio и другие продукты. Либо каждый из этих продуктов должен иметь свою купленную лицензию - но тогда я не очень понимаю, в чем смысл Academic and School Agreement. Разъясните пожалуйста.
Кроме того, везде написано про скидки, но на что именно и как воспользоваться не написано.

Кроме того, как поступить, если ПК взяты в аренду? Клеить лицензии на ПК, которые вскоре возможно будут заменены это как-то неправильно.

Вобщем все сводится к тому, как привести парк ПК в легальный вид.
Re: Лицензия для образовательных учреждений MSBuy  05.12.08
Подробно и популярно про эту программу лицензирования написано здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/Volume/Academic/Asa.mspx

Из материала важно понять, что это подписка, а не постоянные лицензии. По этой программе вы можете легко приобретать временные лицензии на необходимые продукты Microsoft. Особое беспокойство могут вызвать особенности приобретения лицензий на настольную Windows. В рамках данной программы лицензирования предлагаются лицензии, предоставляющие право перехода (апгрейда) на последнюю версию Windows. Для законного использования этого права необходимо иметь лицензию нас полную версию Windows (ОЕМ, Коробка, GGK, GGS). Если у вас нет лицензий на полную версию Windows, то их необходимо приобрести отдельно. После приобретения лицензий на полную версию Windows (которая вас устроит по функциональности) уже не обязательно приобретать лицензии на обновление (апгрейд) настольной Windows.

Про скидки: Страница актуальных спец.предложений Microsoft здесь - http://www.microsoft.com/rus/allpromo/clients/default.mspx

Добавить...


Вернуться на Форум