Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Server 2008
Server 2008 Fregy  22.12.08
Купили сервер 2008 и лицензии. Вопрос: можно ли ставить 2003 (ключи какие вбивать если можно) и нужен ли лицензионный носитель (в принципе) для соблюдения лицензирования?
Продавец настаивает на покупке диска... Могу ли ставить сервер с других дисков?
Re: Server 2008 MSBuy  23.12.08
Если речь идет о корпоративной программе лицензирования:
Корпоративные лицензии Microsoft предоставляют право использования предыдущей версии продукта (Downgrade Right). По корпоративной лицензии Windows Server 2008 вы имеете право использовать Windows Server 2003. Подробнее здесь - http://www.microsoft.com/windowsserver2008/en/us/downgrade-rights.aspx

За ключами на предыдущую версию продукта вы можете обратиться в Инфоцентр Microsoft по телефону +7 495 916-7171.

По носителю:
Базовое правило - носитель должен иметь происхожение , заслуживающее доверие. Если источнику получения носителя доверять нельзя (любые пиратские диски), то установка ПО с такого носителя чревата высокими рисками для организации. Никто не может гарантировать отсутствие в таком ПО вредоносного кода. Поэтому, если есть возможность приобрести официальный носитель, то приобретайте и ставьте ПО с него. Если у вас нет возможности или желания приобретать официальный носитель, то вопрос "Можно ставить с других дисков?" останется без ответа. Но следует отметить, что наличие/отсутствие носителя не влияет на результат процедуры установления факта использования програмного обеспечения без лицензии. Хотя, конечно, наличие красивого диска с переливающимися всеми цветами радуги надписями "Microsoft" - это всегда большой плюс в глазах любых проверяющих.
Re: Re: Server 2008 Fregy  23.12.08
Спасибо. У меня нет проблем найти любой официальный диск MS, поэтому вопрос покупки носителя "выпал" на этапе проведения конкурса. А теперь уже и денег на статье нет и т.п., ну сами знаете как это бывает в госконторах.

Добавить...


Вернуться на Форум