Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: правомерность использования установленных копий
правомерность использования установленных копий mavr  25.01.09
у фирмы закуплены ПК с предустановленной WindowsXP. наклейки на месте, но при проверке постороннее ПО сообщает о существующих в системе ключах отличных от указанных на наклейках, и даже одинаковых в случаях одновременной закупки нескольких ПК, настолько законна такая установка фирмой-сборщиком, и использование ПК с такими копиями ОС. Законно ли еспользование ОС если после переустановки с прилагаемого фирмой сборщиком диска с использованием соответсвующего наклейке ключа активация не была проведена должным образом, т.е некоторые файлы были изменены средствами стороннего ПО, для возможности работы ОС без активации.
Re: правомерность использования установленных копий MSBuy  25.01.09
Процедура активации предназначена для защиты от пиратства. Покупатель ПО должен быть уверен в том, что купленные им копии являются подлинными. Процедура активации с уникальным ключем дает (должна давать) такую увереность. Судя по вашему вопросу, у вас такой уверенности нет. Задайте вопрос поставщику ПК - почему предустановленные ОЕМ-версии Windows активированы ключами, отличными от тех, которые напечатаны на Сертификатах подлинности (наклейках)? Получите от поставщика ответ.

Следует иметь ввиду, что в официальных документах Microsoft (лицензионных соглашениях) нет требования обязательного совпадения ключей (в системе и на Сертификате подлинности ОЕМ). Следовательно, если на корпус ПК наклеена бумажка, обладающая всеми признаками Сертификата подлинности, то нет оснований для подозрения в нелегальности копии Windows. Подробнее здесь - http://www.microsoft.com/resources/howtotell/windows/default.aspx?displaylang=ru

Если, как вы сказали, у вас есть ПК, на которых под лицензией ОЕМ используются взломанные системы, то это прямо противоречит требованиям EULA. Формы EULA лежат здесь - http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx

Вы можете уточнить интересующие вас вопросы в Инфоцентре Microsoft. Телефон +7 (495) 916-7171
Re: Re: правомерность использования установленных копий mavr  26.01.09
извините, вновь вопрос: активацию проводил я сам, если не подводит память, в ключе активации не видно productkey. а вот программа (produkey.exe) сообщает о существовании ключа отличного от указанного на наклейке. и существуют ли средства определить была ли система активирована должным образом или взломана?
Re: Re: Re: правомерность использования установленных копий MSBuy  26.01.09
Совет - проведите установку и активацию систем "как положено" на тех ПК, где она была поставлена и активирована "как обычно". Не берите на себя риски, которые могут возникнуть при проверке. Вы можете не знать о средствах, применяемых проверяющими, включая состав вопросов, которые могут быть заданы лично вам под протокол.

Добавить...


Вернуться на Форум