Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Что будет с ключами исчезнувшей организации? Можно ли их использовать при покупке инфраструктуры?
Что будет с ключами исчезнувшей организации? Можно ли их использовать при покупке инфраструктуры? BaSergey  03.03.09
Здравствуйте!
Mы планируем покупку ИТ-инфраструктуры обанкротившегося предприятия - несколько серверов, рабочие станции. На всех машинах установлено официально приобретенное ПО Microsoft, имеются соответствующие лицензии (VLK). Стоимость ПО выделена в отдельную строчку при согласовании цены покупки и составляет значительную (на общем фоне) сумму. В связи с этим у нас есть несколько вопросов.

1) Как именно изменить реквизиты владельца в существующих договорах? Какие документы и кому необходимо предоставить?
2) К примеру, Windows XP pro VLK не требует активации; в то же время мы не можем гарантировать, что существующие рабочие ключи еще не разошлись по всей Сети. Не получится ли так, что "в один прекрасный момент" ключи, приобретенные нами вместе с оборудованием, объявят украденными и выведут из обслуживания, "подставив" добросовестных покупателей?

Спасибо!
Re: Что будет с ключами исчезнувшей организации? Можно ли их использовать при покупке инфраструктуры? MSBuy  03.03.09
Здравствуйте!

Вы мудро поступили, что задали этот вопрос перед тем, как производить затраты. Дело, следует признать, не простое. Скорее всего, такая операция не пройдет, т.к. мала вероятность получения одобрения со стороны Microsoft. А без такого одобрения вы не сможете получить (купить, взять, присвоить, переименовать - можно как угодно называть это действие) лицензии.

Ссылки по теме:
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/programs/ol/faq.mspx - коротко и популярно написано про передачу лицензий.
http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/ol/OpenLicenseAgreementOctober2006Russian.htm - см.раздел 7.
http://www.microsoftvolumelicensing.com/userights/Downloader.aspx?DocumentId=1909 - официальный бланк передачи постоянных лицензий.
Re: Re: Что будет с ключами исчезнувшей организации? Можно ли их использовать при покупке инфраструктуры? BaSergey  04.03.09
Спасибо за ответ!
Будем думать.
Re: Re: Re: Что будет с ключами исчезнувшей организации? Можно ли их использовать при покупке инфраструктуры? MSBuy  04.03.09
Почитайте материалы, а потом позвоните в Инфоцентр Microsoft (+7 495 916-7171). Спросите как быть конкретно в вашем случае.
Всегда рады помочь!

Добавить...


Вернуться на Форум