Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Get Genuine Solution vs Windows 2000 Prof.
Get Genuine Solution vs Windows 2000 Prof. Timur1976  10.04.09
Добрый день! Закупили GGS, необходимо все установить. Возник вопрос можно ли ставить GGS поверх установленной win2k? Просто неясен смысл, установки на все компы сначала пиратки winXP, потом поверх нее GGS. В readme, который на диске, разрешается делать upgrade нижестоящих систем, не выше winXP, но относится ли это к GGS, неясно.
Re: Get Genuine Solution vs Windows 2000 Prof. MSBuy  10.04.09
Здравствуйте.

Диск, на котором вы нашли какой-то readme, и лицензия GGS, которую вы купили - это совершенно разные вещи, не имеющие друг с другом никакой связи. Если у вас есть лицензия GGS, то вы вообще имеете право отформатировать диск и поставить систему с нуля.
Re: Re: Get Genuine Solution vs Windows 2000 Prof. Timur1976  11.04.09
Вопрос стоял не в том, чтобы ставить систему с нуля. Приобретались лицензии GGS и диск-носитель. Возникла ситуация, которую я описал, что у клиента стоит win2k, необходимо установить с диска winXP с лицензией GGS и последующей наклейкой COA. Вопрос стоял в том, разрешается ли компанией MS установка комплекта GGS поверх установленной win2k? Ведь саму win2k можно апгрейдить до XP?
Re: Re: Re: Get Genuine Solution vs Windows 2000 Prof. MSBuy  11.04.09
Лицензионное соглашение GGS не содержит запрет на установку поверх установленной Windows 2000. Более того, если с лицензией GGS вы имеете право ставить систему с нуля после полного форматирования диска, то нет никакой разницы в том, какая именно система жила на диске до установки GGS.

Добавить...


Вернуться на Форум