Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Дистрибутивы
Дистрибутивы DeeZ  15.10.09
На ноутбуке была предустановленная WinXp Home Rus, но был только фирменный диск, с кучей утиит.
1. Где можно скачать\приобрести чистый дистрибутив Windows XP Home Edition RUS?
2. как можно обновиться до Pro, затратив минимум средств? или необходимо приобретать коробку Pro? (или он уже не продается? нетбук не тянет семерку)
Re: Дистрибутивы MSBuy  15.10.09
1. Продукт совсем древний. У нас таких дисков, к сожалению, нет. Где взять - загадка.
2. В официальном канале продаж таких коробок уже нет.

Полный каталог коробок - http://www.msbuy.ru/select_fpp.aspx?list=full
Re: Re: Дистрибутивы DeeZ  15.10.09
1. продукт древний но он по прежнему стоит на многих компьютерах. при покупке я за него заплатил, и у меня есть ключ. я хочу чистый дистрибутив, без фирменных утилит поставщика компьютера.

найти его конечно не проблема на торрнтах, но я не очень им доверяю. предпочитаю качать с сайта МС. согласен даже купить диск за 150р (за столько по моему в бытность работы адмном покупали сами инсталяционные диски).

мне не нравится что МС вынуждает постоянно покупать ОСи.
если МС был сотовым оператором то в один прекрасны момент сказал: извините, баланс телефонов без сенсорного экрана не пополняем. ну что за бред?

скажите хотя бы MD5 суммы ISO образов WinXP Home Rus и Eng

2.то есть ни купить ни обновить до PRO уже ни как. ну ладно. этот вопрос снят.
Re: Re: Re: Дистрибутивы MSBuy  15.10.09
Пообщайтесь, пожалуйста, на эту тему непосредственно с производителем ОС, которую желаете использовать. Телефон Инфоцентра Microsoft +7 495 916-7171. Скорее всего, вы получите совет - обратиться к поставщику ноутбука за диском. В правилах продаж ОЕМ сказано, что дистрибутив с продуктом - один из компонентов ОЕМ, которые должны быть переданы покупателю. Подробнее об этом здесь - http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Review/default.mspx
Re: Re: Re: Re: Дистрибутивы DeeZ  15.10.09
Спасибо.
да. дистрибутив есть, не отрицаю. но в нем уже интегрированы драйвера и утилиты производителя бука. а я хочу чистый дистрибутив.

Не будет ли нарушением лицензии если я возьму диск от другого компьютера (десктопа), но введу свой ключ при установке? диск куплен как раз за 150 р в придучу к лицензии. он ни как не привязан к серийному номеру, на наклейке этого диска?
Re: Re: Re: Re: Re: Дистрибутивы MSBuy  16.10.09
Попробуйте изучить допустимость результата вместо изучения допустимости действий и вам сразу станет легче. Скажем так, если завтра или через неделю у вас на ноутбуке будет стоять Windows XP Home Russian и на борту будет наклеен Сертификат подлинности (наклейка) Windows XP Home Russian то у вас не должно быть причин для беспокойства. Прочитайте внимательно (!) материал на странице http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditout/legalconfirmation/default.aspx

Добавить...


Вернуться на Форум