Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: OLP лицензия на Windows Server 2008
OLP лицензия на Windows Server 2008 adm.for.kam  17.11.09
При приобретении лицензии на Windows Server 2008, например WinSvrStd 2008R2 RUS OLP NL, организация имеет право установить его на 1 сервер. Вопрос - если приобретается другой сервер, либо система переустанавливается из-за смены жесткого диска, то возможна ли установка Windows Server 2008 по прежней лицензии на новый сервер, либо на новый жесткий диск (при уничтожении данной системы на предыдущем). Или это возможно только для BOX версии?
Re: OLP лицензия на Windows Server 2008 MSBuy  17.11.09
Ограничение на перенос корпоративных лицензий есть только для одного продукта - настольной Windows. Копроративные лицензии для других продуктов можно переносить.

Цитата из PUR (раздел "Серверы Microsoft – Операционные системы"):
===============
Лицензию на программное обеспечение можно передать другому серверу, но не раньше, чем через 90 дней с момента последнего назначения. Вы можете переназначить лицензию раньше этого срока, если лицензированный сервер полностью вышел из строя. Сервер, которому передается лицензия, становится лицензированным сервером для этой лицензии.
===============
Ссылка на PUR лежит здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/support/guide/document/default.aspx
Re: Re: OLP лицензия на Windows Server 2008 adm.for.kam  18.11.09
И ещё один вопрос, если я приобретаю olp лицензию WinSvrStd 2008R2 и соответствующие Windows Svr CAL 2008 и WinRmtDsktpSrvcsCAL 2008, могу ли я установить WinServer2003 с OEM диска приобретенного ранее? Интересует, является ли это нарушением лицензии, а также необходимо ли будет вводить ключ, если да, то откуда(прилагается ли он к WinSvrStd 2008R2 OLP)?
Re: Re: Re: OLP лицензия на Windows Server 2008 MSBuy  18.11.09
Если вы приобретаете OLP-лицензии на какие-либо продукты, то, в большинстве случаев, можно не беспокоиться относительно "где брать дистрибутивы и ключи на предыдущие версии?". Microsoft выкладывает дистрибутивы и ключи для текущей и предыдущей версии в Центре поддержки корпоративных лицензий - https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/home.aspx

Добавить...


Вернуться на Форум