Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA)
использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) roman_malyutin  20.03.10
Подскажите пожалуйста позволяет ли лицензия Windows 7 Professional GetGenuine (GGWA)без SA установку в виртуальной среде вместо себя операционой системы Windows XP professional (устанавливается как Downgfade Windows 7)?
Re: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) MSBuy  20.03.10
Если этот вопрос разделить на 2 вопроса:
1. Позволяет ли лицензия Windows 7 Professional GetGenuine (GGWA) без SA установку в виртуальной среде?
2. Если ДА, то можно вместо Windows 7 Pro установить и использовать Windows XP Pro?
То ответ на первый вопрос будет НЕТ. Следовательно, второй вопрос отпадает.

Почему НЕТ? Дело в том, лицензионное соглашение GGWA не содержит разрешение на установку экземляра Продукта в виртуальной среде.

Что делать? Для использования настольной Windows в виртуальной среде компания Microsoft предлагает специальную лицензию - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=DTA-00051 . Цена лицензии - сумма ежегодного платежа. Объем прав, предоставляемых лицензией VECD описан на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx (см. раздел "Что нового в Windows 7"). Владельцы лицензий VECD имеют право использования в виртуальной среде предыдущих версий Windows. Еще раз следует подчеркнуть, что лицензии VECD приобретаются, как подписка с ежегодными платежами.
Re: Re: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) roman_malyutin  20.03.10
Спасибо за ответ!
По этому пункту понятно.
А если приобрести к GGWA SA появляется ли возможность установки предыдущих версий OC в виртуальной среде или нет?
Цены на SA и VECD примерно одинаковы.
А если позволяет то на временной или постоянной онове?
Re: Re: Re: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) MSBuy  21.03.10
Лицензия VECD не требует "под себя" полную лицензию для настольной Windows. Поэтому, решение с SA существенно дороже. Если этот прискорбный факт не снимает ваш вопрос по применении GGWA+SA в виритуальной среде, то прочтите, пожалуйста, выложенный на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx документ под названием "Лицензирование Windows Vista при использовании технологии виртуальных машин". К сожалению, перед человеком, который писал данный документ явно не была поставлена цель подготовить понятный документ. Документ написан мудреным языком, но при внимательном чтении материал понять можно.

Цитата:

=====================================
Могут ли другие пользователи получить удаленный доступ к неиспользуемым виртуальным машинам на другом ПК во время его использования владельцем?
Нет. Несмотря на право использования более одной копии, использование ПО ограничено одним пользователем. Другие пользователи могут получить удаленный доступ к ПО с других лицензированных устройств, однако не одновременно.

Можно ли получить удаленный доступ к нескольким виртуальным машинам, запущенным на ПК с ОС Windows Vista Enterprise, в качестве основного пользователя одновременно с нескольких устройств?
Нет, права на использование разрешают только одно удаленное подключение к лицензированному устройству одновременно.
===========================
Re: Re: Re: Re: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) roman_malyutin  22.03.10
Большое спасибо за подробный ответ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: использование Windows XP в виртуальной среде по лицензии (GGWA) MSBuy  22.03.10
Всегда рады помочь! Тем более, в таком сложном вопросе, как использование настольной Windows в виртуальных средах. Следует отметить некоторую неестественность лицензии VECD, заключающуюся в принципе оплаты. Спрашивается, за что пользователи должны платить ежегодные платежи при использовании Windows в виртуальной среде? Ежегодные платежи обычно платят за какие-то услуги (сервисы). Какие такие услуги получает пользователь в случае VECD - загадка.

Добавить...


Вернуться на Форум