Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: передача лицензий
передача лицензий fedotovsn  25.10.10
Компания "А" имеет лицензии разного типа поставки от ОЕМ,FPP OLP, GGWA и т.д, а также подписки MSDN, срок действия кот.не закончен.От Компании собираются отделится несколько подразделений, образовав не аффилированные компании.
1.Как я понимаю оборудование(системники и ноутбуки) с лицензиями OEM, GGK FPP на операционные системы компания "А" может продать/передать этим новым компаниям без уведомления MS.Но на этих машинах также установлены продукты MS(например офис), приобретенные по программме корпоративного лицензирования OLP, при этом передаваемое оборудование использует только часть этих лицензий(остальная часть остается с оборудованием компании "А".
Есть ли какие либо варианты юридически корректной передачи оборудования с лицензиями.?
2.Подпики MSDN индивидуальны и подписаны на разработчиков работающих в отделяемых подразделениях.Есть ли варианты передачи этих лицензий?
Re: передача лицензий MSBuy  25.10.10
Здравствуйте.

По вопросам:
1. К сожалению, нет никаких вариантов передачи части лицензий в постоянное пользование. Но можно передать лицензии на настольное ПО во временное пользование. Для этого достаточно приобрести лицензии Rental Right. Подробнее об этих лицензиях на сайте Microsoft - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx
2. Если MSDN приобреталась в коробочном варианте, то передать можно. Если в корпоративных лицензиях, то можно передать только целиком под одним авторизационным номером и только в ограниченных случаях (слияние, поглощение и т.п.).

На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/support/guide/document/default.aspx выложена Инструкция по передаче лицензий Open License. В ней Вы найдете ответы на большинство вопросов, связанных с передачей лицензий.
Re: Re: передача лицензий fedotovsn  25.10.10
Правильно ли я понял
1. что Компания "А" может продать компьютер с усновленной ОЕМ (GGK) версией ОС и купив лицензии Rental Right на Office Standard 2007/2010 может продать лицензии на офис.?Кстати лицензия Rental Right приобретается на каждую копию или одна на всю лицензию?
2.При установленной ОС по GGWA Компания не может передать/продать/cдать в аренду лицензии даже целиком.?
Святослав, спасибо за оперативность в ответах.
Re: Re: Re: передача лицензий MSBuy  25.10.10
1. Основная лицензия на Office и лицензия Office Rental принадлежат одной компании. Лицензия Office Rental предоставляет право этой компании передавать во временное пользование лицензию Office другой компании. Если компания желает предать лицензию Office в постоянное пользование, то ей следует руководствоваться Инструкцией, ссылка на которую приведена выше.
2. Передача этих, как и других лицензий Open License лицензий, возможна. Об этом написано здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/legalization/
Re: Re: Re: Re: передача лицензий fedotovsn  25.10.10
1.В документе "Организациям, сдающим ПК в аренду" http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx
в числе ОС приобретенных по OLP и имеющих право передачи в аренду значатся только Windows Vista Business Upgrade/ Windows 7 Professional Upgrade
Windows 7 Professional GGWA отсутствует.Или я где-то в чем-то ошибаюсь?
Re: Re: Re: Re: Re: передача лицензий MSBuy  25.10.10
Если навести курсор мыши на слова "Операционные системы" (подчеркнутые пунктиром) то вылазит подсказка. В ней написано: Решения по легализации Windows (GGWA для Windows Vista Business/Windows 7 Professional, GGK для Windows XP Professional/Windows Vista Business/Windows 7 Professional) также могут сдаваться в аренду.

Не секрет, что в Росии решения по легализции пользуются высоким спросом. В связи с этим непонятно, зачем эту важную оговорку на русскоязычном сайте засунули в примечание, которое появляются только после магических мунипуляций мышью.

Добавить...


Вернуться на Форум