Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM)
Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) elapshin  02.01.11
Здравствуйте. Встал вопрос о приобретении сотруднику одного ноутбука. Модель выбрана, но в качестве предустановленной ОС идет Win7 Home 64bit. Для работы хотелось бы иметь Win7 Pro 64bit.

Какую лицензию необходимо приобрести, чтобы мигрировать с Home на Pro?
Re: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) MSBuy  02.01.11
Здравствуйте.

В зависимости от редакции Home (Premium или Basic) понадобится одна (Home Prem to Pro) или две (Home Basic to Home Prem & Home Prem to Pro) коробочных лицензии из списка - http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=fpp&family=Windows+Anytime+Upgrade
Re: Re: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) elapshin  04.01.11
спасибо за ответ, все стало понятно. у нас Home Premium.

только вот одно непонятно, в сноске написано:
Минимальная сумма первичного Заказа на одну организацию - $3000

а если мне нужна 1 коробка 7KC-00027 WAU Win HmPrem to Pro 7 Russian UPG я ее не имею права купить вообще или у вас заинтересованность при работе от 3000$

как же мне приобрести желаемую лицензию?
Re: Re: Re: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) MSBuy  04.01.11
Главное, вы теперь знаете код и название нужной коробки. Вы легко сможете приобрести данную коробку в любом розничном магазине. Найти магазин можно, например, в Яндексе. Или позвоните в Инфоцентр Microsoft по телефону +7 495 916-7171 и попросите рекомендовать вам партнера под вашу потребность.
Re: Re: Re: Re: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) elapshin  12.01.11
а есть ли разница - 32бита или 64 бита? ноутбук поставляется с 32bit Win7 Home Basic, а я хочу прыгнуть последовательно - Win7HB->Win7HP->Win7Pro (64 bit)
железо поддерживает 64bit

естественно интересует разница по лицензированию. разницу в функционировании 32 бита и 64 пояснять не нужно
Re: Re: Re: Re: Re: Апгрейд Win7 Home до Pro на купленном ноутбуке (OEM) MSBuy  12.01.11
К сожалению, возможность перехода 32-64 и 64-32 отсутствует. И, судя по всему, именно из-за разницы в функционировании.

Ответ на подобный вопрос есть здесь - http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/windows-anytime-upgrade-frequently-asked-questions

Добавить...


Вернуться на Форум