Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Периустановка окон
Периустановка окон tetris12  01.04.11
Вопрос такой.
Достался компьютер с пираткой офиса 2003 и win xp...хочется все в норм обстановку вернуть.
Можно ли с помощью FQC-02871 И 79P-03546 все это легализировать без переустановки всего этого добра и возможностью последующего апа до win7 без покупки очередного кита ?
Заранее спасибо.
Re: Периустановка окон MSBuy  02.04.11
Здравствуйте.

Можно, но следует помнить о требовании программы лицензирования OLP к минимальному количестую лицензий (5 шт.) и минимальному количеству лицензий FQC-02871 (5 шт.) в одном заказе. Т.е. минимально возможный заказ должен будет содержать 5шт. FQC-02871 и 1шт. 79P-03546.

Плюс к этому, важно понимать следующие риски:

1. Лицензионные соглашения MS с конечным пользователем содержат прямой запрет на модификацию программого кода использумого продукта. А пиратские копии, как правило, являются именно результатом модификации программного кода. Получается, что наличие на ПК пиратской копии - есть нарушение одного из условий лицензии. Понятно, что использование такой копии должно быть немедленно прекращено и копия подлежит удалению.

2. Пиратские копии могут содержать вредоносный код. Никто не подпишется, что его там нет. В информационной системе организации может произойдет сбой или, что еще хуже, утечка информации. Пока всё работает, все улыбаются. А случись что, виновных найдут за 5 секунд и уволят по несоответствию.

Добавить...


Вернуться на Форум