Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: SQL Server 2008R2 пробная версия
SQL Server 2008R2 пробная версия VKab  18.04.11
Здравствуйте.
У SQL Server 2008R2 пробный период полгода. Подскажите, какие лицензионные ограничение использования его в пробный период? В частности, необходимы ли SQL Server User CAL?
Необходимо оценить целесообразность перехода с Express-версии SQL Server на полную версию, хочется проверить с полной нагрузкой.
Re: SQL Server 2008R2 пробная версия MSBuy  18.04.11
Здравствуйте.

Условия использования продукта изложены в Лицензионном соглашении с конечным пользователем (End User License Agreement, сокращенно - EULA), которое появляется на экране во время установки продукта. Пользователь должен прочитать текст EULA, подумать и решить - принимать или не принимать условия лицензии. Если пользователь принимает условия EULA, он обязан их выполнять. В частности, только из текста EULA можно сделать однозначный вывод о потребности в клиентских лицензиях.

К сожалению, уважаемая компания Microsoft не публикует на своем сайте тексты лицензионных соглашений на пробные версии продуктов. Поэтому, в вашем случае следует скачать пробную версию продукта, запустить установку и изучить текст EULA. Скорее всего, в EULA вы обнаружите разрешение на установку экземпляра пробной версии продукта на любое количество компьютеров и не обнаружите требование приобретения клиентских лицензий.

Добавить...


Вернуться на Форум