Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Переход с коробочной версии Vista Business на XP
Переход с коробочной версии Vista Business на XP arcor  17.06.11
Появилась необходимость установить XP PRO на компьютер с коробочной Vista Business. Для организации наиболее дешевый вариант будет приобретение FQC-02362 WinPro 7 RUS Upgrd OLP NL ?
Re: Переход с коробочной версии Vista Business на XP MSBuy  17.06.11
Здравствуйте.

Если коробочная версия была русской, то указанная вами позиция подойдет. Для решения вашей задачи это оптимальное решение по цене. Однако, следут помнить про ограничение программы лицензирования OLP, касающееся минимального количества лицензий в первом заказе - 5 штук. Если у вас есть действующее соглашение OLP, открытое менее 24-х месяцев назад, то этой ограничение можно смело игнорировать и докупить 1 лицензию.
Re: Re: Переход с коробочной версии Vista Business на XP arcor  17.06.11
Как понимать запрет на перенос Windows 7 Pro ?

Возможность использовать любые предыдущие версии выбранных программных продуктов. Лицензия на Windows 7 Professional дает право использовать не только предыдущие версии этого продукта, но и Windows 95 или Windows 98.

......

"...Возможность перенести лицензию на другой ПК (за исключением Windows 7 Pro)..."
http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/programs/ol/Default.aspx

Ведь изначально коробочная версия Висты. И Апгрейд до win7pro подтверждается сертификатом, а не маркой ( т.е. также не привязан к конкретному компьютеру)
Re: Re: Re: Переход с коробочной версии Vista Business на XP MSBuy  18.06.11
На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx сказано так:
=============
Лицензия на обновление операционной системы, приобретенная по одной из программ корпоративного лицензирования, «привязана» к устройству, на котором она была впервые установлена, и не может быть перенесена на другой компьютер.
=============

В PUR, в части, касающейся условий лицензирования настольных операционных систем Windows, официальным языком это изложено так:
=============
Чтобы пользоваться программным обеспечением по лицензии, необходимо сначала назначить эту лицензию одному из устройств (физической аппаратной системе). Это устройство является «лицензированным устройством». Нельзя передавать эту лицензию другому устройству.
=============
PUR можно скачать по ссылке на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/support/guide/document/default.aspx

Другими словами, в официальном документе Microsoft содержится прямой запрет на перенос лицензии Windows Upgrade на другой ПК. Если вы желаете более детально обсудить этот вопрос в привязке к вашей конкретной ситуации, свяжитесь с Инфоцентром Microsoft по телефону +7 495 916-7171. В дальнейшем строго следуйте ответам и рекомендациям, полученным из Инфоцентра.

Добавить...


Вернуться на Форум