Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: В каких случаях необходим Rental Rights
В каких случаях необходим Rental Rights Abyhan  22.06.11
Необходимо ли приобретать дополнительные rental rights головной компании А, имеющей OLP на продукты MS для работы сотрудников дочерней (аффилированой)компании B. Компьютеры в компании B в пользовании/аренде тоже от головной компании А).

Или формулировка по-другому:
Могут ли сотрудники дочерней компании B использовать ПО MS (Office,Server), если OLP на эти продукты принадлежат головной аффилированной компании А?

Thx.
Re: В каких случаях необходим Rental Rights MSBuy  22.06.11
Здравствуйте.

Касательно Windows Server:
Организация А имеет право предоставить доступ к своим серверам внешним пользователям. Для этого организация А обязана приобрести соответствующее количество CAL-лицензий для всех внешних пользователей, либо лицензии External Connector для каждого сервера, к которому обращаются внешние пользователи. Выбор зависит от количества внешних клиентов. Если их не очень много, то дешевле купить CAL-лицензии. Если их количество велико или неограничено, то придется покупать лицензию(ии) External Connector.

Касательно настольного ПО (Windows, Office):
Организация А получит право передать организации В во временное пользование компьютеры с установленным ПО Microsoft (Windows, Office), если приобретет лицензии Rental Rights. Подробнее об этих лицензиях и предоставляемых ими правах можно прочитать на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx
Re: Re: В каких случаях необходим Rental Rights Abyhan  28.06.11
Какую лицензию Rental Rights необходимо приобрести, чтобы передать в аренду продукт:
731-01571 Office Mac 2008 SNGL OLP NL ?
Спасибо.

Добавить...


Вернуться на Форум