Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Разъяснения смысла товарных позиции в каталоге продуктов Microsoft
Разъяснения смысла товарных позиции в каталоге продуктов Microsoft valerym  12.07.11
1. Вопрос №1.
Идентификация товара приобретаемого у Microsoft осуществляется ч/з код товара, например, P73-04982 и его описание, в данном случае "WindowsServer Standard 2008 R2 Sngl OPEN 1 License No Level". В большинстве случаев описания достаточно для того чтобы понять что за товар предлагается, но иногда нет. Например не совсем очевидно что это за товар P73-01424 "Windows Svr Std English SA OLV NL 2YR Acq Y2 Addtl Prod".
Существуют ли общедоступные инструкции (для заказчиков) по толкованию описаний или может быть существуют более подробное описание самих товарных позиций ?
За секцию "Подробности" в "Информации о позиции Microsoft" Вам большое спасибо, но этого не достаточно, т.к. (а) информация в секции бывает малоинформатичной и (б) у Вас на сайте представлены не все, а только самые востребованные продукты Microsoft.

2. Вопрос №2 (вытекает из 1-го).
T5D-00703 "Office Home and Business 2010 Russian Russia PC Attach Key 1 License Emerging Market PKC Microcase" на 3,5 тыс.руб дешевле чем T5D-00361 "Office Home and Business 2010 32-bit/x64 English 1 License non-EU/EFTA DVD". Чтобы решить что выбрать заказчику нужно точно знать чем они отличаются между собой, но описание дает очень мало информации об отличиях. Отличия English/Russian очевидны, а остальное - туман. Поможете разобраться ?
Re: Разъяснения смысла товарных позиции в каталоге продуктов Microsoft MSBuy  12.07.11
Здравствуйте.

По вопросам:
1. Спасибо за конструктивное обсуждение темы. Мы сейчас готовим апдейт Каталога. По каждой позиции будет выводиться гораздо более подробная информация. Движок уже готов. Сейчас идет наполнение контента. За эту неделю управимся и в выходные внесем изменения. Если вы жалаете сейчас самостоятельно пользоваться подробным описанием позиций Microsoft, то вы можете скачать Инструкцию со страницы https://partner.microsoft.com/rus/40143992

2. Отличия - в назначении позиции. Позиция PKC (Product Key Card) - это только лицензия и ключ для предустановленного продукта (эта маленькая коробочка не включает дистрибутив). Позиция DVD - это полноценная коробка для установки на любой компьютер.

Наша работа состоит в том, чтобы сделать процесс покупки лицензий Microsoft простым и понятным делом. Если у вас есть вопросы, мы будем рады на них ответить в любое время. Мы так же рады вашим пожеланиям и требованиям!
Re: Re: Разъяснения смысла товарных позиции в каталоге продуктов Microsoft valerym  12.07.11
По п.1 буду ждать новой версии Вашего сайта.
Документ 40143992 просмотрел, нашел много интересных вещей - спасибо. Правда, боюсь, он далеко не полный, например, в нем отсутствует упоминание о PKC.

По п.2 правильно ли я понимаю что
(а) Вариант PKC в юридическом смысле ничем не отличается от FPP со всеми его правами и ограничениями ?
(б) Носитель приобретается отдельно, например, на 20 PKC достаточно одного носителя ?
(в) Для доказательства правомерности использования нужен только PKC (без носителя)?
Re: Re: Re: Разъяснения смысла товарных позиции в каталоге продуктов Microsoft MSBuy  13.07.11
1.
Если вас интересует вопрос практического применения PKC, то вам следует внимательно изучить содержимое страницы http://www.microsoft.com/OEM/en/products/office/Pages/office_2010_sell.aspx

2.
а) Вариант PKC имеет существенные отличия от коробки. Важнейшее из которых - запрет переноса лицензии на другой компьютер. На вышеприведенной странице вы найдете следующий текст: The Product Key Card license type is not transferable to another computer.
б) По этой теме есть содержательный материал на вышеуказанной странице.
с) Собственно, ничего другого у счастливого владельца PKC и нет. Носитель в поставку не входит.

Добавить...


Вернуться на Форум