Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows XP Pro Eng
Windows XP Pro Eng Kalif  24.06.05
Windows XP Pro Eng OEM был приобретен официально.
Требуется установить Windows XP Multilingual User Interface Pack.
Для этого нужны допольнительные лицензии ?
Re: Windows XP Pro Eng MSBuy  26.06.05
MUI для Win XP Prof поставляется в Россию только по программам корпоративного лицензирования OLP,MYO,OSL и EA/EAS. Если вам необходим MUI, вам слеудет приобрести позицию "Windows XP Professional English/MultiLang UPG" или "Windows XP Professional English/MultiLang Upg/SA Pack" из полного каталога OLP-лицензий: http://www.msbuy.ru/select_olp.aspx?list=full или включить опцию MUI в форме заказа носителей, прилагаемой к Соглашениям MYO,OSL,EA или EAS

Подробно о MUI здесь: http://www.microsoft.com/globaldev/DrIntl/faqs/Muifaq.mspx
Re: Re: Windows XP Pro Eng Kalif  27.06.05
Попробую спросить по другому.
Был куплен ноутбук на котором изначально на заводе изготовителе
был предустановлен Windows XP Home Edition Eng OEM.
Что нужно, чтобы в итоге получился Windows XP Pro с русским интерфейсом?
Причем не переустанавливая систему заново.
Re: Re: Re: Windows XP Pro Eng MSBuy  28.06.05
Думаю, поможет сеанс спиритической магии. С непременным участием представителей из Еврокомиссии. Эти господа развили невиданную активность в области мутаций Windows и такой сеанс, гарантирует вам их пристальное внимание. Если оно, конечно, вам надо.

Если серьезно, то вам необходимо приобрести OEM-версию Windows XP Professional Russian и поставить ее "рядом" с текущей системой. Кстати, это самый дешевый вариант из всех возможных.
Re: Re: Re: Re: Windows XP Pro Eng Kalif  01.07.05
Магия это конечно здорово, но что мне делать с оригинальными драйверами и программами?
с завода как известно все это идет уже установленноев том числе и Windows, и никаких материальных носителей нет.
Первый способ выковыривать драйвера из "рядом" стоящего Windows Home, что не есть корректно.
Кстати в этом случае я точно останусь без программ.
Второй это сходить на сайт производителя и выкачать пару сотен метров драйверов и программ.
Изначально вопрос звучал могу ли я с Windows XP Pro Eng OEM использовать MUI ? Или я должен купить Windows XP Professional English/MultiLang UPG?
Спасибо за ответы.
Re: Re: Re: Re: Re: Windows XP Pro Eng MSBuy  02.07.05
Если вы планируете поставить другую операционную систему на компьютер (а это именно ваш случай), то вам придется обзавестись необходимыми драйверами для нее от производителя железа. Такова суровая правда жизни.

Про MUI вы совершенно правильно изложили суть ситуации.

Добавить...


Вернуться на Форум