Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK
Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK АлександрСам  26.09.11
Здравствуйте.
У нас две организации, ЗАО 1 и ЗАО 2.
У ЗАО 1 есть системный блок и установленная на него Windows XP GGK. Мы хотим его продать организации ЗАО 2. В договоре купли-продажи продаётся полностью системный блок и установленная на него Windows XP GGK. Не нарушаем мы в таком случае условий лицензии?
Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK MSBuy  26.09.11
Здравствуйте.

На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Examples/Default.aspx вы можете найти дополнительное лицензионное соглашение GGK Windows 7 Pro. В нем, среди прочего, сказано следующее:
=============================
Программное обеспечение как компонент компьютера — передача.
Данная лицензия не подлежит совместному использованию, передаче или одновременному использованию на нескольких компьютерах. Вы можете окончательно передать другому лицу все свои права по данным УСЛОВИЯМ ЛИЦЕНЗИИ только в случае безвозвратной продажи или передачи Компьютера и при условии, что у вас не останется никаких копий Программного обеспечения. Программное обеспечение должно передаваться с наклейкой «Сертификат подлинности». Передача не может быть косвенной (например, через консигнацию). До передачи предполагаемый новый пользователь Программного обеспечения должен подтвердить свое согласие со всеми УСЛОВИЯМИ ЛИЦЕНЗИИ.
===========================

Возможно, в дополнительном лицензионном соглашении GGK Windows XP Pro использовались аналогичные формулировки. Если у вас сохранились упаковки GGK Windows XP Pro, то посмотрите в них это доп.соглашение.
Re: Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK АлександрСам  03.10.11
"Вы можете окончательно передать другому лицу все свои права по данным УСЛОВИЯМ ЛИЦЕНЗИИ только в случае безвозвратной продажи или передачи Компьютера и при условии, что у вас не останется никаких копий Программного обеспечения."

Вот не нашел я в лицензии о том что мы можем продать/передать другому лицу/организации компьютер с ОС (конечно полностью, дистрибутив, наклейка и.т.д.)
Re: Re: Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK MSBuy  03.10.11
Если не секрет, в какой лицензии вы искали?
Re: Re: Re: Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK АлександрСам  04.10.11
Вот здесь смотрел:
http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/ggk/default.aspx
Re: Re: Re: Re: Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK MSBuy  04.10.11
К сожалению, по вышеуказанной ссылке есть только описание GGK, но нет текста лицензии.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Перепродажа ПК с установленной Windows XP GGK АлександрСам  07.10.11
"На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/General/Examples/Default.aspx вы можете найти дополнительное лицензионное соглашение GGK Windows 7 Pro. В нем, среди прочего, сказано следующее:"
Это про GGK Windows 7 Pro мне надо то же самое но про GGK Windows XP Pro.
В документе Get Genuine Kit для Windows XP Professional Лицензионное соглашение с поставщиком услуг (0,07 МБ) я этого найти не смог или что-то не понял.

Добавить...


Вернуться на Форум