Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия VDA
Лицензия VDA Antonio4040  20.01.12
Здравствуйте, инетересует вопрос лицензирования.
Имеется следующий сценарий, на сервере работает система виртуалзиции, пользователи через тонкий клиент подключаются к Windows 7, с разных устройств. Всего работает человек 70, но одновеременно подключаются только 30-40. Интересует оптимальный вариант для данного сценария, сколько лицензий нужно приобретать и нужны ли какие то еще лицензии?
Re: Лицензия VDA MSBuy  20.01.12
Здравствуйте.

На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/Virtual_desktop.aspx сказано следующее:
Для каждого устройства, с которого осуществляется доступ к экземплярам настольной операционной системы Windows, запущенным в ЦОД, необходимо приобрести по программам корпоративного лицензирования (Open Value/Open Value Subscription, Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription) подписку Virtual Desktop Access.
Исходя из этого, можно легко подсчитать требуемое количество лицензий VDA для вашего случая. Например, если сколько-то человек посредством 40 устройств используют какое-то количество виртуальных экземпляров Windows, значит потребуется 40 лицензий VDA.

Вместе с этим, следует упомянуть существенное ограничение, упомянутое на выприведенноей странице, которое звучит так:
Каждая лицензия VDA разрешает запустить не более четырех экземпляров в виртуальных операционных средах и осуществлять к ним удаленный доступ с лицензированного устройства для одновременного использования не более чем одним пользователем.
Re: Re: Лицензия VDA Antonio4040  21.01.12
Большое спасибо за ответ, но я похоже нашел более подходящий вариант.

Добавить...


Вернуться на Форум