Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: SA и Windows Enterprise
SA и Windows Enterprise vovets666  23.07.12
Добрый день. Несколько вопросов.
1. Насколько я понимаю, для использования преимуществ версии Windows Enterprise просто приобрести Windows Professional и Software Assurance для нее, я прав?
2. Кроме того, SA имеет определенный срок действия. И если я, к примеру, купил W7 и SA для нее и пользуюсь правом, к примеру, запуска 4х ВМ на своей физической машине, то после окончания срока SA я это право теряю, так?
3. И еще момент. Положим, есть лицензия на Wхр, она была когда-то куплена с SA, SA кончилось, примеру, год назад, я решил снова воспользоваться ее преимуществами. Для этого мне необходимо просто приобрести SA, или я должен купить последнюю на данный момент версию ПО (W7) вместе с SA?
Re: SA и Windows Enterprise MSBuy  23.07.12
Здравствуйте.

1. Так и есть. Владелец лицензии SA для Windows Pro получает право использования Windows Ent.

2. Относительно срока и условий использования Windows Ent в PUR сказано так:
-----------------------------
При получении бессрочного права на использование последней версии операционной системы настольного компьютера Windows в рамках покрытия программы Software Assurance, вы получаете бессрочное право на использование вместо нее соответствующей версии Windows Корпоративная в соответствии с ограничениями раздела «Операционная система настольного компьютера» Прав на использование продуктов. (Это значит, что вы можете продолжать использовать Windows Корпоративная на лицензированном устройстве даже после окончания действия покрытия программы Software Assurance; однако использование программного обеспечения ограничено положениями раздела «Операционная система настольного компьютера».) В остальных случаях срок действия прав на использования Windows Корпоративная заканчивается после окончания срока действия покрытия Software Assurance.
-----------------------------
Другими словами, после окончания SA остается право использования Windows Ent, но на обычных условиях, как для Windows Pro (см. PUR). Например, остается право запуска одного экземпляра в виртуальной среде вместо физической.

3. В данном случае SA можно приобрести в составе лицензии Windows Upgrd LicSAPk (например: http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02365.1 ). Если вдруг понадобится лицензировать "голый" ПК, то можно приобрести лицензию SA вместе с лицензий GGWA ( http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02871.1_OLP.FQC-02359.1 ). К сожалению, приобретение SA отдельно от лицензии недопустимо. Если SA закончилась, то, в зависимости от лицензионной конфигурации, есть некоторый срок, в течении которого Microsoft разрешает приобретение продление. Этот срок измеряется несколькими десятками дней.

Подробнее на эти темы:
Описание SA - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/SoftwareAssurance/Default.aspx
Описание Windows Ent - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/softwareassurance/advantagesoverview/7.aspx
Правила приобретения SA - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/SoftwareAssurance/HowToBuy/Default.aspx
Скачать свежий PUR - http://www.microsoftvolumelicensing.com/DocumentSearch.aspx?Mode=3&DocumentTypeId=1
Re: Re: SA и Windows Enterprise vovets666  24.07.12
Большое спасибо

Добавить...


Вернуться на Форум