Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade
На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  25.07.12
Добрый день.
На какие версии продуктов я могу ставить Windows 7 pro Upgrade, приобретенный по программам корпоративного лицензирования?
В табличке на сайте http://www.microsoft.com/rus/licensing/products/os/windows7.aspx указано, как я понял, что для, например, Windows XP pro я могу купить W7pro upg и у меня будет считаться установленной лицензионная семерка, а для Windows XP Home или Windows 7 Starter - я так сделать не могу, правильно? Чуть выше также указано: "Лицензии на Windows для организаций поставляются только в версиях обновления. Их могут приобрести компании, у которых есть ПК с предыдущей версией операционной системы или с операционными системами третьих фирм." То есть получается, что если у меня есть комп с системой Linux, я для него покупаю W7 pro Upg и наслаждаюсь лицензионной семеркой. И в таком случае, где брать на него дистрибутив - не с торрентов качать же...
Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  25.07.12
Здравствуйте.

Если речь идет о покупке лицензий Windows 7 Pro Upgrd по программам лицензирования OLP,OVL,OVW,OVS, то их разрешено приобретать "поверх" следующих лицензий (цитата из таблицы на указанной Вами странице):
---------------------------------------------------------
Windows 7 Enterprise (N,K, KN)
Windows 7 Professional (N, K, KN, Diskless)
Windows 7 Ultimate
Windows Vista Enterprise (N,K, KN)
Windows Vista Business (N, K, KN, Blade)
Windows Vista Ultimate
Windows XP Professional (N, Tablet, Blade)
Windows 2000 Professional
Windows NT Workstation 4.0
Windows 98 (включая Second Edition)
Apple Macintosh
-----------------------------------------------------

К сожалению, в разрешенном списке отсутствует слово Linux.

Ответ на вопрос "где брать дистрибутив?" есть на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/afterbuying/running/default.aspx
Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  25.07.12
ну да, слова там такого нет, а кто тогда, интересно, "операционные системы третих фирм"...
Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  25.07.12
ндя, вероятно - Apple...
Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  25.07.12
Ну ладно (может я чего не понимаю и есть какой-то логичный выход - подскажите.)
Вот я - отвечаю за парк компьютеров, на них бардак - линюх, home basic и подобное. Хочу привести в соответствие - заключить соглашение, стандартизировать софт и, т.к. часто для опытов надо запускать на машинах виртуалки - нужны Windows Enterprise (пусть не на всех машинах, но на многих).
Что порекомендуете?
Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  25.07.12
Оптимальный по цене выход - приобрести лицензии Win 7 Pro GetGenuine + лицензии SA.
Например, Спецификация для 10 машин будет выглядеть так - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02871.10_OLP.FQC-02359.10&print=yes

Лицензии Win 7 Pro GetGenuine предназначены для лицензирования любых машин. Лицензии SA предоставят возможность "бесплатного" перехода на следующие версии Windows в течении 24 месяцев + бессрочное право использования Win Ent + все остальные преимущества SA. С таким лицензионным покрытием машин Ваша жизнь станет легкой и приятной.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  26.07.12
Ага. То есть SA я таки могу купить вместе с GetGenuine, не смотря на то, что в пункте каталога Win 7 Pro GetGenuine она отсутствует... Так?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  26.07.12
И тогда сразу еще вопрос: если "да", то они должны быть в одном заказе? Купить GetGenuine по OLP, а SA по OVL не получится, я правильно понимаю?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  26.07.12
На странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/SoftwareAssurance/HowToBuy/Default.aspx сказано, что SA "под" GGWA можно приобретать по любой программе корп.лицензирования в течении 90 дней после приобретения GGWA.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  26.07.12
Большое спасибо за ответы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  26.07.12
Обращайтесь, пожалуйста, в любое время. Будем помогать!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  01.08.12
Хмм, еще вопрос по теме. Есть ли в GGWA ограничение по количеству лицензий на машину? Положим, хочу я запустить пару виртуалок, могу я наклеить на комп две GGWA? Ограничений типа "одна машина - одна GGWA" вроде не встречал...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  01.08.12
Условия лицензии GGWA изложены в "Дополнительном соглашении Get Genuine Windows". Это совсем короткий документ (3 странички). В нем нет условий, касающихся количества лицензируемых экзепляров Windows на одном ПК. В нем так же нет условий, касающихся использования лицензируемых экземпляров в виртуальной среде. Если вы желаете уточнить условия использования экзепляров Windows, лицензируемых по лицензии GGWA, то их следует выяснять непосредственно у правообладателя - компании Microsoft. Это можно сделать звонком в Инфоцентр Microsoft по телефону +7 495 916-7171.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade vovets666  01.08.12
Спасибо :)
P.S. Маленький оффтоп: ребят, а может сделаете поиск по конференции? А то может на все уже есть ответы, а в полутора сотен страницах конференции их фиг найдешь, приходится дурацкие вопросы по много раз задавать одни и те же. Еще раз спасибо, делаете нужное дело.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На какие продукты можно ставить Windows 7 pro Upgrade MSBuy  01.08.12
Всегда пожалуйста!

Поиск по этой конференции чреват тем, что легко можно найти устаревший ответ. Лицензионная политика Microsoft периодически (с дискретностью в месяц или квартал) меняется. Появляются новые продукты. Исчезают старые. Происходит мутация существующих продуктов. Изменяются правила лицензирования продуктов и правила продаж. Меняется окружающая среда, в которой используются продукты Microsoft. Появляются новые технологии и решения, которые необходимо учитывать при планировании оптимального лицензионного покрытия. Изменяется местное законодательство и правоприменительная практика.

По этим причинам, актуальными ответами можно считать только те, которые даны в этом месяце (максимум - в этом квартале). Более старые ответы запросто могут оказаться неактуальными на текущий момент. С учетом немалой стоимости лицензий (и вытекающей из этого ответственности), клиенты должны получать строго актуальные ответы на свои вопросы. Поэтому поиск здесь "не рулит". Самое правильное здесь - ЗАДАТЬ ВОПРОС И ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Добавить...


Вернуться на Форум