Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Термин "срок действия авторизационного номера"
Термин "срок действия авторизационного номера" avtostrannik  17.10.12
Разъясните, пожалуйста, термин "срок действия авторизационного номера", который применяется в п. 14 соглашения Microsoft Open License. И что значит фраза в соглашении "Мы можем потребовать от Вас ... до окончания года с даты истечения срока действия авторизационного номера проведения внутренней проверки..."?
Если дата истечения периода программного сопровождения - 2008 год (WinServer куплен в 2006г.), то вправе ли сейчас Майкрософт требовать какую-то проверку?
Спасибо.
Re: Термин "срок действия авторизационного номера" MSBuy  17.10.12
Здравствуйте.

Компания Microsoft периодически меняет текст Соглашения OLP. Причем, изменения бывают весьма существенные. К сожалению, под рукой нет текста соглашения OLP за 2006 год, поэтому трудно обсуждать 14-й пункт конкретно Вашего Соглашения. Но, скорее всего, в заинтересовавшем Вас пункте Соглашения, среди прочего, сказано примерно следующее:
------------------
Мы можем потребовать от Вас в любое время вплоть до окончания года с даты истечения срока действия авторизационного номера проведения внутренней проверки по всем продуктам Microsoft, используемым внутри Вашей организации, путем сопоставления количества используемых продуктов и количества действительных выданных Вам лицензий
------------------
Срок (год и месяц) окончания действия авторизационного номера указан в его 4-х последних цифрах - YYMM.

Следовательно, если год окончания действия Вашего авторизационного номера указан "08", то условие "Мы можем требовать..." действовало только до конца 2008 года.
Re: Re: Термин "срок действия авторизационного номера" avtostrannik  17.10.12
Уже не первый раз получаю у Вас консультацию. И каждый раз ответы полные и грамотные, которые реально помогают на практике. Огромное спасибо за Ваш труд!!!
Re: Re: Re: Термин "срок действия авторизационного номера" MSBuy  17.10.12
Наша работа - делать простым и понятным то, что кажется сложным и запутанным. Обращайтесь в любое время. Будем помогать!

Добавить...


Вернуться на Форум