Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Даунгрейд
Даунгрейд Юлияpuv  29.10.12
Добрый день!
Можно ли использовать под данной лицензией FQC-06489 WinPro 8 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA по праву даунгрейда Win XP Pro?
Спасибо.
Re: Даунгрейд MSBuy  29.10.12
Здравствуйте.

Компания Microsoft пока не опубликовала текст Дополнительного соглашения, сопровождающего лицензию FQC-06489. Но на странице https://mspartner.microsoft.com/en/us/pages/licensing/downloads/windows-8-licensing-guide-for-partners.aspx можно скачать "Windows 8 and Windows RT Volume Licensing guide for partners". В этом весьма содержательном документе есть таблица разрешенных сценариев даунгрейда для корпоративных лицензий Windows 8 Pro, а так же отмечено наличие Downgrade Right у лицензии Windows 8 Pro GetGenuine.

Из вышеуказанного документа можно сделать вывод, что ответ на Ваш вопрос - да. Но для полной уверенности следует дождаться публикации Дополнительного соглашения Windows 8 Pro GetGenuine.
Re: Re: Даунгрейд Юлияpuv  22.11.12
Спасибо.
Когда планируется выход данного документа?
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  22.11.12
Любое приобретение лицензий на полную версию операционной системы Windows для Настольных компьютеров подпадает под действие Соглашения Open License («Соглашение») между Клиентом и Microsoft, а также под действие данного Дополнительного соглашения Microsoft Get Genuine Windows («Дополнительное соглашение»). Все приобретения в рамках настоящего Дополнительного соглашения, осуществляемые Клиентом, регулируются условиями Дополнительного соглашения.
Юридическим лицам, в отношении которых ведется расследование или против которых подан судебный иск, санкционированный Microsoft по подозрению в использовании нелицензированного программного обеспечения Microsoft, запрещено заключать Соглашение Get Genuine Windows.
Термины, используемые в данном документе и не указанные в списке ниже, имеют значение, определенное в соглашении Microsoft Open License Agreement.
Данное Дополнительное соглашение заключается между Microsoft и Клиентом.
Торговый посредник может по запросу предоставить Клиенту печатную копию всех документов, содержащихся в веб-ссылках, указанных в настоящем Дополнительном соглашении.
Дата вступления в силу. Датой вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения считается дата принятия Дополнительного соглашения со стороны Microsoft.

1. Определения.

«Настольный компьютер» — персональный компьютер, соответствующий минимальным техническим требованиям для запуска какого-либо Продукта, указанного в Дополнительном соглашении. Настольными компьютерами не являются (1) серверы, (2) компьютеры, на которых запускается только специализированное программное обеспечение, или (3) системы, в которых функционируют встроенные операционные системы.

2. Принципы работы программы Microsoft Get Genuine Windows.

В соответствии с программой Microsoft Get Genuine Windows Клиенту предоставляется возможность единовременного приобретения у торгового представителя лицензий на полную версию операционной системы Microsoft для Настольных компьютеров для имеющихся у Клиента Настольных компьютеров, которым требуются надлежащие лицензии. Клиент также может заказать лицензии для имеющихся Настольных компьютеров (которым требуются лицензии) своих Аффилированных лиц, созданных и осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством страны, расположенной на территории Определенного региона Клиента. Microsoft выставит торговому посреднику счет через дистрибьютора, при наличии такового. Фактическая цена и условия оплаты подлежат окончательному согласованию между торговым посредником и Клиентом. После заключения настоящего Дополнительного соглашения Клиент получит подтверждение лицензий, предоставляемых Клиенту по условиям настоящего Дополнительного соглашения. Microsoft оставляет за собой право на проверку соблюдения Клиентом и его Аффилированными лицами условий настоящего Дополнительного соглашения. Настоящее Дополнительное соглашение не предусматривает предоставления поддержки Продуктов вместе с лицензиями. Возврат денег или продуктов не предусмотрен.
По условиям настоящего соглашения клиенту предоставляется право на получение одного Сертификата подлинности (СОА) для каждой заказанной лицензии. В подтверждение легальности копий, используемых на его настольных компьютерах, клиент обязуется в течение 30 дней после получения Сертификатов подлинности прикрепить их к каждому настольному компьютеру, для которого была приобретена лицензия.

3. Приобретение дополнительных Настольных компьютеров.

Клиент соглашается с тем, что Настольные компьютеры, приобретаемые им после даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения, будут приобретаться с полными и подлинными версиями операционной системы настольного компьютера.
Клиент может приобрести программу Software Assurance для операционных систем Windows для настольных компьютеров в рамках лицензионных соглашений Select, Open и Open Value (не в масштабе всей компании) в течение 90 дней со дня приобретения лицензий в рамках настоящего Дополнительного соглашения.

4. Подтверждение заказов.

Microsoft предоставит Клиенту электронное или письменное уведомление с подтверждением заказа. Электронное уведомление направляется соответствующему контактному лицу после принятия условий настоящего Дополнительного соглашения со стороны Microsoft.

5. Предоставление лицензии.

При условии, что клиент полностью оплатил все необходимые лицензии, он и его Аффилированные лица могут использовать Продукт, лицензированный в рамках настоящего Дополнительного соглашения, как указано в Соглашении. Невзирая ни на какие положения об обратном в Правах на использование продуктов, Клиент может вместо версии Продукта, приобретенной по настоящему Соглашению, запускать более раннюю версию того же Продукта или другую языковую версию такого Продукта (если для другой языковой версии доступна лицензия по той же или более низкой цене, чем та, которая была уплачена за лицензию на языковую версию Продукта, приобретенную в рамках настоящего Соглашения).
Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  22.11.12
Из п.5 следует, что ответ на Ваш изначальный вопрос - Да.
Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) Andre63  29.01.13
День добрый!
Сутя по цитированию - текст соглашения не полный. Можно полностью соглашение GGWA Win 8 опубликовать?
Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  29.01.13
Здравствуйте.

Из опубликованного здесь текста Соглашения убраны фрагменты оригинала, напечатанные в начале каждого раздела (так называемая "сводная информация") и выделенные серыми рамочками. В Соглашении об этих фрагментах сказано так:

-----------------
В начале некоторых разделов этого Дополнительного соглашения приведена сводная информация. Эта информация приводится в справочных целях и не является частью Дополнительного соглашения. Если сводная информация противоречит разделу, к которому она относится, приоритет отдается соответствующему разделу Дополнительного соглашения.
-----------------

Видимо, по замыслу писателей Соглашения сводная информация по разделу должна была объяснять его суть внятными словами. Но получилось наоборот - сводная информация запутывает читателя и сбивает его с толку. Поэтому, текст Соглашения лучше изучать без ненужной информации, создающей лишний шум в голове. Однако, если Вам требуется текст Соглашения с фрагментами "сводная информация", то мы конечно же его Вам вышлем.

Кстати... выяснилось, что этот документ полностью идентичен тексту доп.соглашения, сопровождавшего лицензии Win 7 Pro GetGenuine с Ноября 2009 года.
Re: Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) Andre63  30.01.13
Спасибо за ответ. Буду признателен за полный текст доп соглашения.
Re: Re: Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  30.01.13
Ок. Ниже выложен полный текст двумя постами. Фрагменты, о которых шла речь, выделены курсивом.

Дополнительное соглашение Get Genuine Windows

Любое приобретение лицензий на полную версию операционной системы Windows для Настольных компьютеров подпадает под действие Соглашения Open License («Соглашение») между Клиентом и Microsoft, а также под действие данного Дополнительного соглашения Microsoft Get Genuine Windows («Дополнительное соглашение»). Все приобретения в рамках настоящего Дополнительного соглашения, осуществляемые Клиентом. регулируются условиями Дополнительного соглашения.
Юридическим лицам, в отношении которых ведется расследование или против которых подан судебный иск, санкционированный Microsoft по подозрению в использовании нелицензированного программного обеспечения Microsoft, запрещено заключать Соглашение Get Genuine Windows.
Термины, используемые в данном документе и не указанные в списке ниже, имеют значение, определенное в соглашении Microsoft Open License Agreement.
Данное Дополнительное соглашение заключается между Microsoft и Клиентом.
Торговый посредник может по запросу предоставить Клиенту печатную копию всех документов, содержащихся в веб-ссылках, указанных в настоящем Дополнительном соглашении.
Дата вступления в силу. Датой вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения считается дата принятия Дополнительного соглашения со стороны Microsoft.

Условия
Примечание о сводной информации разделов. В начале некоторых разделов этого Дополнительного соглашения приведена сводная информация. Эта информация приводится в справочных целях и не является частью Дополнительного соглашения. Если сводная информация противоречит разделу, к которому она относится, приоритет отдается соответствующему разделу Дополнительного соглашения.

..... продолжение ниже .........

Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  30.01.13
1. Определения.
В настоящем Дополнительном соглашении используются следующие дополнительные определения.
«Настольный компьютер» — персональный компьютер, соответствующий минимальным техническим требованиям для запуска какого-либо Продукта, указанного в Дополнительном соглашении. Настольными компьютерами не являются (1) серверы, (2) компьютеры, на которых запускается только специализированное программное обеспечение, или (3) системы, в которых функционируют встроенные операционные системы.


2. Принципы работы программы Microsoft Get Genuine Windows.

В соответствии с программой Microsoft Get Genuine Windows Клиенту предоставляется возможность единовременного получения лицензий на полную версию операционной системы Microsoft для Настольных компьютеров для имеющихся у Клиента Настольных компьютеров, которым требуются лицензии. После заключения настоящего Дополнительного соглашения и оплаты Клиент получит подтверждение лицензий, приобретаемых Клиентом по условиям настоящего Дополнительного соглашения.

В соответствии с программой Microsoft Get Genuine Windows Клиенту предоставляется возможность единовременного приобретения у торгового представителя лицензий на полную версию операционной системы Microsoft для Настольных компьютеров для имеющихся у Клиента Настольных компьютеров, которым требуются надлежащие лицензии. Клиент также может заказать лицензии для имеющихся Настольных компьютеров (которым требуются лицензии) своих Аффилированных лиц, созданных и осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством страны, расположенной на территории Определенного региона Клиента. Microsoft выставит торговому посреднику счет через дистрибьютора, при наличии такового. Фактическая цена и условия оплаты подлежат окончательному согласованию между торговым посредником и Клиентом. После заключения настоящего Дополнительного соглашения Клиент получит подтверждение лицензий, предоставляемых Клиенту по условиям настоящего Дополнительного соглашения. Microsoft оставляет за собой право на проверку соблюдения Клиентом и его Аффилированными лицами условий настоящего Дополнительного соглашения. Настоящее Дополнительное соглашение не предусматривает предоставления поддержки Продуктов вместе с лицензиями. Возврат денег или продуктов не предусмотрен.
По условиям настоящего соглашения клиенту предоставляется право на получение одного Сертификата подлинности (СОА) для каждой заказанной лицензии. В подтверждение легальности копий, используемых на его настольных компьютерах, клиент обязуется в течение 30 дней после получения Сертификатов подлинности прикрепить их к каждому настольному компьютеру, для которого была приобретена лицензия.

3. Приобретение дополнительных Настольных компьютеров.

Клиент обязуется принять необходимые меры для того, чтобы все операционные системы Настольных компьютеров, поставляемые с заменяющими и/или дополнительными Настольными компьютерами, полученными Клиентом после вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения, являлись полными подлинными версиями.

Клиент соглашается с тем, что Настольные компьютеры, приобретаемые им после даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения, будут приобретаться с полными и подлинными версиями операционной системы настольного компьютера.
Клиент может приобрести программу Software Assurance для операционных систем Windows для настольных компьютеров в рамках лицензионных соглашений Select, Open и Open Value (не в масштабе всей компании) в течение 90 дней со дня приобретения лицензий в рамках настоящего Дополнительного соглашения.

4. Подтверждение заказов.

Клиент получит от Microsoft уведомление, подтверждающее заказ.

Microsoft предоставит Клиенту электронное или письменное уведомление с подтверждением заказа. Электронное уведомление направляется соответствующему контактному лицу после принятия условий настоящего Дополнительного соглашения со стороны Microsoft.

5. Предоставление лицензии.

Клиенту предоставляются лицензии на полную версию Операционной системы настольного компьютера для имеющихся у Клиента Настольных компьютеров, которым требуются лицензии.

Предоставление лицензии. При условии, что клиент полностью оплатил все необходимые лицензии, он и его Аффилированные лица могут использовать Продукт, лицензированный в рамках настоящего Дополнительного соглашения, как указано в Соглашении. Невзирая ни на какие положения об обратном в Правах на использование продуктов, Клиент может вместо версии Продукта, приобретенной по настоящему Соглашению, запускать более раннюю версию того же Продукта или другую языковую версию такого Продукта (если для другой языковой версии доступна лицензия по той же или более низкой цене, чем та, которая была уплачена за лицензию на языковую версию Продукта, приобретенную в рамках настоящего Соглашения).

GGWA2009OpenSuppAgr(SMSP)(USD)(Ind)(WW)(RUS)(NOV2009)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) Andre63  31.01.13
Спасибо за текст соглашения. Глядя на подпись (GGWA2009OpenSuppAgr(SMSP)(USD)(Ind)(WW)(RUS)(NOV2009)) пришла мысль, что соглашение не поменялось - собственно вы ранее упоминали, что текст совпадает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA) MSBuy  31.01.13
Именно так и есть.

Добавить...


Вернуться на Форум