Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 7 pro + Office
Windows 7 pro + Office gusev-uk  14.12.12
Добрый день.
Необходимо приобрести для организации около 30 лицензий на Win 7 pro и Office (минимум Excell, Word)
1. Возможно ли приобрести их не в BOX версии, а как корпоративные лицензии? Какой срок оформления?
2. Если все же нет, то какой срок доставки BOX версии курьером?

Приоритет времени очень важен, т.к. необходимо запустить расчетный центр в кратчайшие сроки.

P.S.: Компьютеры не новые, OEM не подходит, всевозможные Upgrade и Legalization GetGenuin не подходят, т.к. компьютеры "пустые".
Re: Windows 7 pro + Office MSBuy  14.12.12
Здравствуйте.

по вопросам:

1. Да, конечно. Корп.лицензии - наиболее удобный способ для Вашей ситуации. Спецификация на требумые Вам лицензии выглядит так - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-06489.30_OLP.021-10257.30 (обратите внимание на скидку 10% на позицию FQC-06489, которая действует до 28 декабря). Примерные сроки исполнения заказов на лицензии OLP такие: через 2-3 после оплаты Счета - лицензии, ключи и носители появляются на сайте Microsoft VLSC, а через 7-9 дней мы привозим бумажные лицензии и документы курьером (если в регионы - то еще +2 дня).

2. С лицензиями все ОК (см. п.1.)

PS - Если нет желания покупать GetGenuine, то вариант один - коробки Win 7 Pro. А если Win 7 Pro будет в коробках, то и Office пусть тоже будет коробочный. В этом случае Спецификация будет такая - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=FPP.FQC-05347.30_FPP.T5D-00415.30
Re: Re: Windows 7 pro + Office gusev-uk  14.12.12
Спасибо за ответ.
ещё немного:
1. Является ли нарушением условий лицензии Legalization GetGenuin установка на компьютеры без операционной системы? т.е. чистые компьютеры без ОС, но не новые.. (HDD отсутствовали при приёме компьютеров).
2. Является ли наличие лицензии Legalization GetGenuin по сути признанием в нарушении законодательства. Ведь если её приобретают, значит признают что была установлена контрафактная ОС? (если установка на чистые компьютеры запрещена). Например Microsoft претензии не будет иметь, а правоохранительные органы начнут "дело шить"? Как обычно на практике этот вопрос проходит?
Re: Re: Re: Windows 7 pro + Office MSBuy  14.12.12
1. "Компьютер без ОС" - это вообще идеальное состояние компьютера, на который производится установка нового экзепляра Windows. Например, если вы устанавливаете экземпляр Windows, права на использование которого получены в рамках лицензии GetGenuine, то лучшим решением будет - удалить существующую ОС с компьютера перед установкой. Таким образом, перед вами оказывается тот самый "Компьютер без ОС", который ничем не отличается от компьютера, на котором ОС никогда не было. И, кстати,состояние "без ОС" никак не исключает того, что до этого на компьютере была какая-то ОС.

2. В ветке http://www.msbuy.ru/forum/message.aspx?t=6647&p=149 приведен полный текст Дополнительного соглашения GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA). Это соглашение в бумажной форме сопровождает поставку лицензий GetGenuine. Прочитайте его внимательно. Если Вас смущает какой-то пункт данного соглашения, давайте его обсудим.

Добавить...


Вернуться на Форум