Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо
Windows 8, апгрейд железа юр. лицо agula  02.01.13
Добрый день.
Имеется пару компьютеров (до 5-ти) с OEM Windows XP, куплены на организацию.
Покупались давно, железо довольно старое.
Сейчас идет акция, по дешевому апгрейду до Windows 8.
Можно ли сейчас купить апгрейд до 8-ки, а по мере устаревания железа перенести эти лицензии на новые компьютера?
В лицензионном соглашении нашел - "Можно ли перенести данное программное обеспечение на другой компьютер или передать его другому пользователю? Программное обеспечение можно перенести на другой, принадлежащий вам компьютер."
Но не совсем понял, это относится к личному использованию или в пределах юр. лиц тоже?
Подскажите, пожалуйста.
Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо MSBuy  02.01.13
Здравствуйте.

Ответ зависит от того, какая именно акция Microsoft (их несколько) Вас заинтересовала. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо agula  02.01.13
Та которая на главной странице - http://windows.microsoft.com/uk-ua/windows/buy?ocid=GA8_O_MSCOM_Prog_FPP_Hero_Null
Ссылка на сайт для Украины, но на русском тоже самое (обновление за 1290 р.).
Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо MSBuy  02.01.13
Ок. Понятно.

Данный продукт распространяется с EULA, текст которого можно найти на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/terms/default.aspx

В EULA нет никаких ограничений на тип пользователя. Это может быть персона или организация.

В EULA, среди прочего, написаны такие условия:
Циатата 1: "В рамках лицензии мы предоставляем вам право установить и запустить одну такую копию программного обеспечения на одном компьютере (лицензированный компьютер), для одновременного использования одним лицом и при условии соблюдения вами всех условий настоящего соглашения."
Цитата 2: "Программное обеспечение в рамках этого соглашения является обновлением для текущей операционной системы, то есть обновление заменяет исходное обновляемое программное обеспечение".
Цитата 3: "Программное обеспечение можно перенести на другой, принадлежащий вам компьютер."

Из этого следует вывод, что перенос на другой компьютер разрешен, если перенос является обновлением для текущей ОС на другом компьютере.
Re: Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо agula  02.01.13
Спасибо большое.
Re: Re: Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо agula  02.01.13
Все же уточню.
Если я сейчас я покупаю лицензии на апгрейд, с XP на 8-ку, то я могу её использовать только на том же железе где была XP?
Получается как-то бессмысленно это делать. Ведь старое железо не потянет новую ОС.
Или я неправильно понял?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо MSBuy  03.01.13
Конечно, возможна ситуация, при которой обновление до Win 8 лишено смысла по причине устаревшего оборудования. Уважаемая компания Microsoft искренне считает, что в такой ситуации человек (или организация) пойдет в магазин за новым компьютером. А в составе нового компьютера уже будет предустановленная Win 8. И вся проблема решена.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо agula  03.01.13
Не поймите неправильно, ничего не имею против акций или продуктов.
Просто ищу правильный/доступный вариант апгрейда, ввиду скорого завершения поддержки Windows XP.
Поскольку наше железо также устарело - будем брать как раньше, новые системники + OEM.
Спасибо за ответы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Windows 8, апгрейд железа юр. лицо MSBuy  03.01.13
Ок! Это правильное решение.

Добавить...


Вернуться на Форум