Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: "Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010
"Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010 avtostrannik  16.01.13
Что означает "Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010 Pro? Означает ли это, что на компьютере, где установлена Visual Studio 2010 Pro, может работать только конкретный человек? И что не могут в две смены работать два человека? И каким образом (в худшем случае) осуществляется персонификация?
Re: "Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010 MSBuy  16.01.13
Здравствуйте.

К сожалению, из вопроса непонятен источник происхожения термина "Именная корпоративная лицензия", но если речь идет о корпоративных лицензиях Microsoft (OLP, OV, OVS и др.), то слово "именная" следует понимать в контексте организации (юридического лица).

Что касается принципа лицензирования интересующего Вас продукта Visual Studio, то этот продукт лицензируется по модели "на пользователя" (или другими словами "на разработчика"). В Январском PUR на странице 74 сказано так:
----------------------------------
Каждая приобретенная вами лицензия дает вам следующие права.
1. Каждую лицензию нужно назначить одному пользователю.
2. Каждый Лицензированный пользователь может запускать неограниченное число копий программного обеспечения и любые предыдущие версии на любом устройстве.
3. Для подписок MSDN и TechNet «программное обеспечение» означает материалы, доступные вам в соответствии с уровнем подписки в виде Загружаемых файлов подписчика MSDN и TechNet.
4. Лицензированный пользователь имеет право использовать программное обеспечение для оценки, а также для проектирования, разработки, тестирования и демонстрации ваших программ. Данные права также подразумевают использование программного обеспечения для моделирования среды конечного пользователя для диагностики проблем, связанных с вашими программами.
5. Программное обеспечение не лицензируется для использования в рабочей среде.
-----------------------------------
Re: Re: "Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010 avtostrannik  16.01.13
1. Каждую лицензию нужно назначить одному пользователю.

А каким образом "... нужно назначить"?
Re: Re: Re: "Именная корпоративная лицензия" для Visual Studio 2010 MSBuy  16.01.13
Уважаемая компания Microsoft никак не регламентирует процедуру "назначения" лицензий. Следовательно, ее можно провести усилием мысли. Если этого недостаточно, то можно напечатать какую-нибудь красивую табличку распределения лицензий по сотрудникам под роспись. Подписать табличку у начальства и положить в сейф.

Собственно, важно не то, как распределить лицензии, а то, как поддерживать корректное распределение.

Добавить...


Вернуться на Форум