Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Win 8 Pro - несколько вопросов
Win 8 Pro - несколько вопросов Andy_E  07.02.13
Здравствуйте,
наша организация имеет лицензии на ХР про - корпоративная upg. на 100 шт. и купленные после окончания продаж корпоративных лицензий 50 GGK как единственное на тот момент решение для приобретения ХР (для пустых ПК). Итого 150 лицензированных копий. Встал вопрос обновления до Win 7 Pro. Как я понимаю, нам подходит FQC-06457 WinPro 8 SNGL Upgrd OLP NL или FQC-06457 WinPro 8 SNGL OLP NL Legalization GetGenuine wCOA с последующим даунгрейдом. Хотелось бы узнать следующее:
1. Почему FQC-06457 стоит дороже полной версии, чем это обусловлено с точки зрения удобства корпоративного применения (кроме необходимости наклеить 150 наклеек от GGK)? Возможна ли для FQC-06457 активация общим ключом? Вопрос вызван необходимостью объяснения разницы цен руководству.
2. В лицензионном соглашении GGK фраза о необходимости закупок всех новых компьютеров с установленной лицензионной Win - как быть, если необходима по-прежнему Windows 7, а OEM версии Win 8 запрещают даунгрейд? Как решать в будущем это противоречие? Получается, покупка пустых ПК и новых GGK - прямое нарушение.
3. Вопрос о модернизации ПК с установленной Win - в случае выхода из строя или апгрейда комплектующих в старом корпусе с необходимостью повторной активации - есть ли официальная точка зрения на допустимость использования установленной до этого копии ОС?
4. Возможно ли приобретение SA только на часть покупаемых OLP лицензий? Скажем, для использования возможности VDA.
Re: Win 8 Pro - несколько вопросов Andy_E  07.02.13
извиняюсь, похоже ОЕМ не запрещает даунгрейд, но остальные вопросы остаются.
Re: Re: Win 8 Pro - несколько вопросов MSBuy  07.02.13
Здравствуйте.

По вопросам:

1. Разницу цен в данном случае можно объяснить только разницей в спросе. Дело в том, что на развитых рынках лицензии Win Pro Upgrade пользуются гораздо большим спросом, нежели лицензии Win Pro GetGenuine. Так уж они устроены, что покупают ПК сразу с ОЕМ, а потом массово апгрейдят их до последней версии. В некоторых странах (Россия, Китай, Индия, Пакистан и т.п.) распространена несколько другая практика. Но спрос, а следовательно и цены, определяют именно развитые рынки.

2. С этим вопросом Вы, судя по всему, уже разобрались.

3. За официальной точкой зрения на этот счет имеет смысл обратиться непосредственно к правообладателю. Это можно сделать позвонив в Инфоцентр Microsoft по телефону ++7 495 916-7171.

4. Да, конечно.

-----------
Обратите, пожалуйста, внимание на те 100 ПК, для которых были приобретены 100 лицензий Win XP Pro Upgrade. На этих ПК должны были присутствовать полные лицензии. Хотя, если это было давно, то об этом, наверное, никто уже не помнит.

Добавить...


Вернуться на Форум