Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Возможность использования двух типов терминальных лицензий на одном терминальном сервере
Возможность использования двух типов терминальных лицензий на одном терминальном сервере antaris2003  30.03.13
Добрый день.
1.Имеется терминальный сервер (2008) с установленной лицензией на 10 device cal, но диспетчере лицензирования лицензия зарегистрирована как лицензия на пользователя. Эта ситуация является нарушением?
2.Куплены еще 10 device cal,могу я зарегистрировать их как пользовательские?
3. возможно использовать на одном терминальном сервере лицензии обоих типов одновременно?
Re: Возможность использования двух типов терминальных лицензий на одном терминальном сервере MSBuy  30.03.13
Здравствуйте.

по вопросам:

1. 10 терминальных лицензий "на устройство" предоставляют право использования графического интерфейса Windows Server на 10 устройствах. Если у Вас сейчас соблюдается данное правило, то, с точки зрения соблюдения условий лицензионных соглашений Microsoft, любые записи, которые Вы производите или наблюдаете в административной консоли сервера не имеют решительно никакого значения. Этот ответ не имеет отношения к техническим вопросам администрирования сервера(ов).

2. См. п.1.

3. Этот технический вопрос возникает довольно часто. Чтобы его решить, достаточно обратиться к документации на продукт. Например, если речь идет о Windows Server 2008, можно прочитать страницу в общедоступной библиотеке TechNet - http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc754759(v=ws.10).aspx
Re: Re: Возможность использования двух типов терминальных лицензий на одном терминальном сервере antaris2003  03.04.13
Еще один вопрос.
Куплены терминальные cal лицензии на предприятие, прошло время, изменилась форма собственности и название организации. На новую организацию куплены терминальные cal . Можно добавить лицензии к уже существующим? Они получается на другое предприятие куплены.
Re: Re: Re: Возможность использования двух типов терминальных лицензий на одном терминальном сервере MSBuy  03.04.13
Если юр.лицо прекращает свою деятельность, то корпоративные лицензии можно попробовать передать другому юр.лицу. Если юр.лицо давно прекратило свою деятельность (уже нет подписанта с печатью), то передать лицензии не получится. В этом случае корп.лицензии, принадлежащие этому юр.лицу можно смело выкидывать.

Добавить...


Вернуться на Форум