Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Terminal
Terminal msvm  29.09.05
Уточните пожалуйста - какие лицензии необходимы для использования терминального доступа? Ранее в этой конференции для работы с TS рекомендовался пакет из только следующих лицензий: серверная терминальная лицензия + клиентские лицензии на доступ к TS. Но возможен ли такой вариант?
Насколько твердит MS - клиентские лицензии (обычные, не TS) к серверу необходимы всегда когда доступ клиента к серверу осуществляется с аутентификацией на этом сервере, а TS проверяет права на доступ к серверу по локальной серверной базе пользователей. И на сайте MS в разделе "Модель лицензирования Windows Server 2003" написано следующее: "Для работы в режиме сеансов Windows, помимо клиентской лицензии на доступ к Windows, требуется дополнительная клиентская лицензия на доступ к серверу терминалов (Windows 2003 TS CAL)...".
Re: Terminal MSBuy  29.09.05
Нужны лицензии:
Windows Server 2003
Windows Server CAL 2003
Windows Terminal Server CAL 2003

Т.к. клиентские лицензии могут быть двух типов - User или Device, то считать их количество следует по Юзерам или Девайсам, которые подключаются к серверу и используют его ресурсы. При этом, количество Windows Terminal Server CAL 2003 не может превышать Windows Server CAL 2003.

Добавить...


Вернуться на Форум