Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Продление Software Assurance
Продление Software Assurance davinci  26.03.14
Здравствуйте!
У нас есть пока действующее соглашение, в состав которого входят продукты с покрытием SA, и которое заканчивается в следующем месяце. Мы можем не докупать лицензии на продление SA для соответствующих продуктов сейчас (т.к. на данный момент мы имеем актуальные версии всех основных продуктов и новые версии этих продуктов в ближайшее время не ожидается), а докупить эти лицензии, например, через год, когда начнут выходить новые версии программных продуктов?
Или отдельно лицензии на продление SA к завершенному (не действующему) соглашению докупить нельзя?
Re: Продление Software Assurance MSBuy  26.03.14
Здравствуйте.

В первую очередь, обратитесь к партнеру Microsoft, через которого Вы приобретали лицензии. Объяснять принципы покупки лицензий с SA и без SA - это святая обязанность. Перед контактом с партнером желательно прочитать содержимое страницы http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/SoftwareAssurance/SoftwareAssurance.aspx#ForSale

Если Ваш партнер не в состоянии Вас проконсультировать, а материал на указанной странице оказался бесполезным, то короткий ответ на Ваш вопрос звучит так: Допустимый срок размещения заказа на продление SA зависит от типа лицензий (OV или OLP) и составляет 30 или 90 дней после окончания срока действия ранее купленной SA. По окончании допустимого срока клиент теряет возможность приобрести продление к ранее купленной SA.
Re: Re: Продление Software Assurance davinci  27.03.14
Ок, с продлением понятно...
Еще такой вопрос: изначально была приобретена локализованная лицензия с SA RUS (Russian), можно ли докупить к ней лицензию на продление SA SNGL (Single Language), т.к. дальнейшее использование этого продукта планируется в английской локализации (естественно с полной переустановкой)?
Re: Re: Re: Продление Software Assurance MSBuy  27.03.14
Проверьте на VLSC доступность английского дистрибутива по лицензии RUS. В PUR сказано:
------
Для любой разрешенной копии или экземпляра вместо лицензионной версии можно создавать, хранить, запускать или получать доступ к копии или экземпляру предыдущей версии, разрешенной версии на другом языке или версии на другой доступной платформе (например, 32-разрядной или 64-разрядной).
------
Re: Re: Re: Re: Продление Software Assurance davinci  27.03.14
А как это применяется для виртуальных машин, т.е. можно на одном хосте в количестве разрешенных виртуальных экземпляров использовать различные локализации продукта?
Например, есть серверная лицензия "ДАТАЦЕНТР" с SA RUS (Russian). Правомерно на физический сервер установить английскую локализацию, а в виртуальных экземплярах использовать несколько экземпляров серверных систем в русской локализации, и несколько в английской?
Re: Re: Re: Re: Re: Продление Software Assurance MSBuy  27.03.14
Написанное PUR следует воспринимать буквально. А там написано "для любой разрешенной копии". Ключевые слова - "любой" и "разрешенной". Собственно, Вы можете относиться к языку так же, как Вы относитесь к версии продкута. Согласитесь, у Вас ведь не вызывает сомнений Ваше право использовать в разных вирт.машинах разные версии продукта.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Продление Software Assurance davinci  27.03.14
Ок, спасибо! Просто лишний раз решил удостовериться в правильности собственного понимания PUR и профессионалов...

Добавить...


Вернуться на Форум