Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Сервер терминалов
Сервер терминалов asdf  01.04.14
Добрый день.
На имеющийся Windows Server 2003 R2 SP2 мне нужно установить сервер терминалов и лицензировать его.
Сколько стоит лицензия? В каталоге я её не увидел. Количество пользователей терминалов: 5.
Re: Сервер терминалов MSBuy  01.04.14
Здравствуйте.

Спецификация на требуемые лицензии выглядит так: http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.P73-06285.1_OLP.R18-04281.5_OLP.6VC-02073.5

Все корпоративные лицензии предоставляют права на использование текущих и предыдущих версий продуктов. Если лицензии приобретаются с SA, то такие лицензии предоставляют расширенные права на использование продуктов. Одним из расширенных прав является право использования версий продуктов, которые будут выпущены в период действия SA.

Резонный вопрос: Если я куплю лицензию Win Svr 2012 R2, то где я возьму носитель и ключ активации?
Ответ: Microsoft бесплатно предоставляет образы дистрибутивов и ключи на текущую, предыдущую и пред-предыдущую версии продуктов на сайте Microsoft VLSC. Win Svr 2003 R2 - более древняя версия. Ни носитель ни ключ предоставлены не будут. На вопрос "где их брать?" ответ Microsoft отсутствует.

Следующий вопрос: Получается, что лицензия дает право использования Win Svr 2003 R2, но носитель и ключ не предоставляются?
Ответ: Да, именно так.
Re: Re: Сервер терминалов asdf  01.04.14
Спасибо. В спецификации указаны "Windows Server Standard", "Windows Server CAL" и "Windows Server CAL RDS". В моём случае, когда на Windows Server (правда, версии 2003) и на CAL уже есть лицензии, недостаточно будет приобрести ТОЛЬКО Windows Server CAL RDS?
Re: Re: Re: Сервер терминалов MSBuy  01.04.14
Да, если Вы не планируете переходить на более свежую версию Win Svr, то вполне достаточно.

Добавить...


Вернуться на Форум