Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 7 Enterprise
Windows 7 Enterprise Georgiy  08.04.14
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться - нигде не могу найти прямого ответа на свой вопрос:
"Покупал Windows Pro по Open Value - смогу ли я продолжать использовать Windows 7 Enterprise, если я не буду продлять SA ?"
Или у меня пропадет это право без подписки Software Assurance ?

В Product List - дается противоречивое утверждение из которого непонятно - можно или нельзя.
"...Клиенты Software Assurance с бессрочной лицензией на Windows 7 Профессиональная получат бессрочное право на использование Windows 7 Корпоративная на устройстве с покрытием Software Assurance. (клиент может использовать ОС Windows 7 Корпоративная даже после окончания срока действия покрытия Software Assurance для данного устройства). Однако срок действия права на использование ОС Windows 7 Корпоративная заканчивается после окончания срока действия прав в рамках лицензии на Windows, для которой было приобретено покрытие Software Assurance..."
Re: Windows 7 Enterprise MSBuy  08.04.14
Здравствуйте.

Внятную формулировку на эту тему можно найти в PUR той редакции, которая действовала в период приобретения лицензий Win Pro LicSAPk. Например, в PUR (Jul.2009.Rus) на стр.137, среди прочего, сказано:
-------
Windows 7 Enterprise.
В разделе «Операционные системы для настольных компьютеров (Desktop Operating Systems)» прав на использование продукта, как добавлено ниже, содержатся ваши лицензионные права на использование программного обеспечения. Ваше право на использование программного обеспечения становятся бессрочными, когда ваше право на использование Windows 7 Professional Edition становится бессрочным.

-------
Вот, собственно, и ответ на вопрос.
Re: Re: Windows 7 Enterprise Georgiy  08.04.14
т.е. могу смело использовать и дальше Win 7 Enterprise без зазрения совести ? )
Re: Re: Re: Windows 7 Enterprise MSBuy  08.04.14
Вы можете использовать Win 7 Ent ровно так, как указано в редакциях PUR и Product List, действоваших в период приобрения лицензий Win 7 Pro LicSAPk. А будет такое использование сопровождаться у Вас "зазрениями совести" или не будет - это уже за рамками темы лицензирования Microsoft.
Re: Re: Re: Re: Windows 7 Enterprise Georgiy  08.04.14
Спасибо огромное за развернутый ответ.

Добавить...


Вернуться на Форум