Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Office 365 при OVS
Лицензирование Office 365 при OVS a.krivtsov  10.06.14
Здравствуйте

Прошу вас немного прояснить ситуацию с лицензирование подписок Office365 при использовании лицензий OVS.
В каталоге есть несколько вариантов подписок, как я понимаю являющихся дополнением к "базовым" продуктам, выбранным при лицензировании всего парка организации.
Суффиксы
Ent AddOn toCCALwOPP
Ent AddOn toOPP
PltfrmAddOn toCCALwOPP
Ent AddOn toCALStew/OPP
PltfrmAddOn toCALStew/OPP

Не могли бы вы пояснить, что к чему add-on.
Я бы предположил, что toCCALwOPP это дополнение к базовым CoreCAL+OfficeProPlus
а OPP это только базовый OfficeProPlus
Но что такое PltfrmAddOn toCCALwOPP и toCALStew/OPP??

И я правильно понимаю, что принципы лицензирования OVS после появления Office365 не менялись - какой-то набор базовых продуктов необходимо купить на все компьютеры организации, хотя бы CoreCALы.
А MS Office может быть либо куплен как один из "базовых" продуктов, либо как включенный в Office365 подписку?
Re: Лицензирование Office 365 при OVS MSBuy  10.06.14
Здравствуйте.

Позиции, суффиксы в которых Вас заинтересовали, появились в Каталоге OVS недавно и скоро исчезнут. Эти позиции распространяются в рамках промо-акции Microsoft. Если Вы покупаете лицензии Office 365 вместе с определенными базовыми продуктам OVS, то эти лицензии идут со скидкой. Скидка уже "сидит" в цене. Например OPP - это Office Pro Plus. Трудно представить человека, который решит купить лицензии Office 365 со скидкой при условии их покупки вместе с Office Pro Plus. Но раз такие лицензии есть, они должны быть в Каталоге. Зачем уважаемая компания Microsoft придумала такую странную промо-акцию - загадка. Возможно, это сделано для простого привлечения внимания к Office 365. Учитывая, что Вы обратили внимание на эти необычные лицензии, данная тактика, видимо, иногда работает.
Re: Re: Лицензирование Office 365 при OVS a.krivtsov  10.06.14
Т.е. я правильно понимаю, что если я делаю запрос на какую-то спецификацию по OVS в которую будут входить как базовые продукты так и подписки Office 365, то на последние будут выданы скидки, зависящие от состава базовых продуктов? Вопрос думаю, что вполне логичный т.к. и MS Office может входить как в базу так и в подписку, и некоторые CALы (Exchange, Lync) могут входить как в базовый CoreCAL так и в подписку Office365 для планов E1-E4. И разумеется нет никакого желания покупать что-то два раза.
Re: Re: Re: Лицензирование Office 365 при OVS MSBuy  10.06.14
Да, вы абсолютно верно поняли ситуацию с данной промо-акцией.

Добавить...


Вернуться на Форум