Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: CAL
CAL Роман  05.09.14
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста,

1) как можно подсчитать количество необходимых WinSvrCAL 2012 SNGL OLP NL DvcCAL (т.е., что подразумевается под обращением к серверу)?
2) эти лицензии подходят к Windows Server Standard 2008?
3) если в дальнейшем будет приобретаться новые сервера с новыми Windows Server взамен старых, нужно ли будет для них докупать CAL или будут действовать прежние?

Спасибо.
Re: CAL MSBuy  05.09.14
Здравствуйте.

По вопросам:

1. Под обращением к серверу подразумевается факт использования функционала Windows Server посредством сетевого соединения. Лицензия Windows Server Device CAL предоставляет право подключения к любому количеству серверов с одного устройства (девайса) любому количеству людей. Для расчета необходимого количества лицензий Device CAL нужно подсчитать количество устройств, с помощью которых люди подключаются к серверам
2. Да.
3. Да, если версии новых Windows Server будут выше имеющихся CAL.
Re: Re: CAL Роман  18.09.14
Спасибо за ответы. Правда, остались ещё вопросы:

1) Если у организации уже есть сервер с Windows Server 2008, и её необходимо 40-50 лицензий CAL на устройство, какой именно продукт ей необходимо у вас приобрести (желательно ссылку на оптимальный по цене вариант)?

2) Каковы будут примерные сроки его доставки после оплаты?

3) В описании товара указано "По крупному заказу возможна объемная скидка". Что подразумевается под крупным заказом?
Re: Re: Re: CAL MSBuy  18.09.14
По вопросам:

1. Если есть лицензионный Win Svr 2008, но нет Win Svr 2008 CAL, то можно (нужно) приобрести http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=R18-04277 или http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=R18-04281 в зависимости от ситуации.

2. Посмотрите, пожалуйста, последовательность действий и практические сроки на странице http://www.msbuy.ru/order_exec.aspx

3. Как написано на странице http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp , крупный - это от 500 тыс.руб.

Самый простой способ сделать Заказ:

Вышлите на office@msbuy.ru карточку реквизитов организации и описание потребности в лицензиях. Мы выполним за вас действия, указанные на странице http://www.msbuy.ru/order_exec.aspx и пришлем Счет.

Добавить...


Вернуться на Форум