Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование клиентского доступа к серверам
Лицензирование клиентского доступа к серверам Igorok  09.09.14
Добрый день.
В организации действует 2 соглашения EAP и EAS.
EA заканчивается в текущем году, по нему мы выкупаем в постоянно использование SQLSrv, SharePointSrv, порядка 80 WinSrv.
По программе EAS мы полностью лицензируем платформу с максимальным набором клиентских лицензий, продукты Dynamics и весь клиентский доступ ко всем серверам. Вопрос- после не продления соглашения на EA, я имею ввиду продление SA нужно ли мне еще что то, чтобы все было юридически чисто. То есть сервера уже принадлежат организации, а клиентский весь доступ по подписке EAS. Нам так выгоднее, так как каждый год меняется количество продуктов и клиентских лицензий. Спасибо.
Re: Лицензирование клиентского доступа к серверам Igorok  11.09.14
Коллеги, спасибо за оперативную, своевременную и исчерпывающую консультацию... Я понимаю что вы не LAR, но могли бы и попытаться.
Re: Re: Лицензирование клиентского доступа к серверам MSBuy  11.09.14
Здравствуйте.

Сорри за задержку с ответом. Уточните, пожалуйста, причину, по которой Ваш LAR не отвечает на такие вопросы. Если Ваш LAR не в курсе, то Ваш менеджер в местном Microsoft может прийти на помощь Вам. Как минимум, 2 профессиональных человека ждут Ваших вопросов. Используйте их на 100%. Отвечать на Ваши вопросы - их святая обязанность.

Теперь по сути:

Вы пишите: В организации действует 2 соглашения EAP и EAS. EA заканчивается в текущем году, по нему мы выкупаем в постоянно использование....

Так как мы не Ваш LAR и не в курсе Вашей реальной ситуации, поясните, пожалуйста:

1. Какую программу лицензирования Вы имеете в виду под аббревиатурой ЕАР? Это просто Enterprise Agreemment?
2. Что означает выражение "EA заканчивается в текущем году, по нему мы выкупаем в постоянно использование"? (Выкуп имеет смысл только применительно к EAS)

После этих уточнений двинемся дальше.... если, конечно, Вы не решите свои вопросы в том месте, где их надлежит решать в Вашей конкретной ситуации - с LAR-ом или с менеджером Microsoft.

Добавить...


Вернуться на Форум