Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия для ООО
Лицензия для ООО Андрей253  11.05.15
Для маленькой компании требуется ноутбук с Windows XP. Хотим купить подержанный ноутбук у физ. лица с установленной Win XP home edition поставляемой вместе с ноутбуком. Законны ли наши действия?
Re: Лицензия для ООО MSBuy  11.05.15
Здравствуйте.

Если вопрос касается только действия "купить", то нет никаких проблем. Если вопрос касается действия "использовать", то необходимо обратить внимание на целостность сертификата подлинности (наклейки) и его соответствие установленной копии Windows. Так же было бы полезно получить от продавца дистрибутив, чтобы в случае краха HDD не задавать вопрос "А где брать дистрибутив от старой Win XP Home, чтобы переустановить систему?".

Если вас полнует вопрос "можно ли использовать Win XP Home в организации?", то ответ такой: EULA данной редакции Windows не содержит ограничений на тип пользователя. Название "Home" - это просто неудачное название обрезанной редакции Windows, которое пугает и настораживает уважаемых корпоративных пользователей.

И, на всякий случай, полезная ссылочка для внимательного прочтения - http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditout/legalconfirmation/default.aspx

Добавить...


Вернуться на Форум