Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Обновление до Windows 10 для корпоративных пользователей
Обновление до Windows 10 для корпоративных пользователей Sunny  01.06.15
Есть небольшая компания и 40 Windows 7 Professional, легализованные приобретением 40 Get Genuine Kit.

Возможна ли установка на эти копьютеры Windows 10 в рамках анонсированой программы бесплатного обновления?

Здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq указано:

"Мы стремимся, чтобы такое право получило большинство устройств под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), Windows 8.1 с обновлением и Windows Phone 8.1, однако при этом применяются определенные требования к оборудованию и программному обеспечению, а доступность возможностей может зависеть от устройства. Устройства должны быть подключены к сети Интернет, кроме того, на них должен быть включен Центр обновления Windows.

Примечание. Может взиматься плата поставщиком услуг Интернета. Некоторые выпуски исключены: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. Активным пользователям Software Assurance в программе корпоративного лицензирования обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения. Доступность обновления до Windows 10 для устройств Windows Phone 8.1 может зависеть от поставщика вычислительной техники или оператора мобильной связи."

Т.е. строго формально ответ "Да". Но твердой уверенности нет лично у меня нет :)

Поэтому вопрос: "Разрешено ли корпоративным пользователям обновлять лицензионную Windows 7 Professional до Windows 10 при отсутствии действующего Software Assurance?"
Re: Обновление до Windows 10 для корпоративных пользователей MSBuy  02.06.15
Здравствуйте.

В июльском Product List (который будет доступен 1 июля) должны появиться условия перехода на Windows 10. Если это произойдет, то картина станет более ясной. А главное - официальной. На основе условий Product List можно будет что-то внятное планировать. Осталось подождать месяц.

Конечно, хотелось бы верить в то, что все компьютеры в мире с легальной Windows 7 Pro бесплатно перейдут на Windows 10 Pro. Но Windows 7 Pro могла попасть на компьтер несколькими путями (типами лицензий):
1. ОЕМ.
2. Коробка (или эл.ключ)
3. GGWA
4. GGK
5. Windows Pro Upgrade
6. Windows Pro Upgrade + SA
На странице http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq нет ни слова о том, на какие типы лицензий Windows 7 Pro распространяется заманчивое предложение бесплатного перехода на Windows 10 Pro. Наверняка оно будет распространяться на ОЕМ - основной канал продаж Windows в мире. Но остальные типы лицензий требуют уточнений.
Re: Re: Обновление до Windows 10 для корпоративных пользователей it-tm  03.07.15
Свежий Product List вышел, не прояснилась обстановка с корпоративными пользователями?
Как у них будет с обновлением?

Добавить...


Вернуться на Форум